Недвижимость GRUNDFOS создал самый энергоэффективный насос

GRUNDFOS создал самый энергоэффективный насос

Для бытового отопления, горячего водоснабжения частного дома, а также для системы «теплый пол» Grundfos представил рынку новые циркуляционные насосы ALPHA2. Энергопотребление новинки составляет от 3 до 34 Вт, что делает ее самым энергоэффективным насосом в мире.

Сегодня вопрос повышения энергоэффективности является наиболее актуальным для производителей оборудования, ведь с каждым годом требования законодательства к энергоэффективности ужесточаются. Так, с 2013 года в Европе запрещено производство и продажа электроприборов с индексом эффективности выше 0,27.

Grundfos всегда действует на опережение, поэтому представил рынку новый циркуляционный насос ALPHA2, который не только отвечает европейским требованиям к энергоэффективности, но и существенно превосходит их. Нормы EuP требуют, чтобы все циркуляционные насосы имели уровень энергоэффективности (EEI) менее 0:23 в 2015 году. ALPHA2 обладает самым низким индексом энергоэффективности (EEI = 0,15) и намного опережает любую другую модель циркуляционного насоса на рынке.

В 2014 году в Германии на престижном европейском конкурсе в области инновационных технологий, дизайна и интеллектуальных систем «Plus X Award – 2014» циркуляционный насос GRUNDFOS серии ALPHA2 победил в номинациях «Высокое качество», «Функциональность» и «Экологичность», а также заслужил звание «Лучший продукт года – 2014» в категории «Строительство и услуги».

Не секрет, что в России отопительный сезон может длиться более полугода, а это почти пять тысяч часов. В условиях существенного роста тарифов наиболее эффективным и простым путем к экономии ресурсов и денежных средств является использование современного инженерного оборудования. «Новинка может автоматически регулировать потребляемую мощность, снижая ее до 3 Вт, в то время как диапазон потребляемой мощности стандартных насосов более старых моделей составляет от 60 до 100 Вт. Это означает, что стандартный насос потребляет 350 кВт-ч/год, а насос ALPHA2 – всего 44 кВт/ч, что эквивалентно 87 процентам экономии», – рассказывает региональный представитель ООО «Грундфос» в Тюмени Наталья Ермакова.

Таким образом, при средней стоимости электроэнергии в Тюменской области 2,25 рубля за кВт/ч, эксплуатация стандартного насоса класса «В» обойдется в 787 рублей в год. В то время как годовое энергопотребление ALPHA2 будет стоить всего 99 рублей. То есть в восемь раз меньше.

Компания GRUNDFOS внесла несколько существенных изменений в конструкцию, сделав насос более износостойким, что позволяет использовать новый ALPHA2 в системах охлаждения с температурой перекачиваемой среды от +2 градуса. Это означает, что насос ALPHA2 будет удовлетворять потребности не только систем отопления, но также подходить для применения в подавляющем большинстве систем кондиционирования воздуха и охлаждения (для 90 процентов систем). Новый насос ALPHA2 с корпусом из нержавеющей стали также может использоваться в системах рециркуляции горячего водоснабжения.

Насос GRUNDFOS ALPHA2 подходит для:

  • систем с постоянным или переменным расходом;

  • однотрубных систем;

  • двухтрубных систем;

  • систем напольного отопления;

  • рециркуляции воды в системах ГВС;

  • систем, в которых необходимо понижение производительности в ночной период.

Гарантия на насос Alpha 2 – пять лет.

Новое изящное конструкционное решение ALPHA2 с измененной проточной частью и усовершенствованным электродвигателем позволило не только уменьшить габариты, облегчить монтаж, но и снизить потребление энергоресурсов, сохранив при этом все технические характеристики.

Ключом к разгадке высокой энергоэффективности насосов Grundfos является уникальная функция автоматического регулирования AUTOADAPT, которая настраивает работу насоса в соответствии с постоянно изменяющимися потребностями системы. То есть, используя сложные программные алгоритмы, постоянно анализирует работу системы отопления, определяет оптимальную для текущих требований разность давлений и регулирует мощность насоса. Такой анализ совершается регулярно, и независимо от времени года и внешних факторов подбираются наиболее подходящие настройки. Когда отопительный котел переводит систему отопления в экономичный режим и понижает температуру теплоносителя, функция «ночного режима» насоса автоматически уменьшает частоту вращения двигателя до минимума. Кроме того, компактный дизайн и уникальное штекерное присоединение электрокабеля облегчают подключение оборудования, что особенно актуально в тесных условиях.

Особенности и преимущества:

  • наивысшая энергоэффективность, коэффициент EEI < 0,15;

  • функция автоматического регулирования AUTOADAPT;

  • индикация энергопотребления и расхода;

  • улучшенная гидравлика;

  • компактные размеры;

  • гарантия на насос Alpha 2 – пять лет.

Среди других преимуществ, характерных для всей линейки циркуляционных насосов ALPHA, можно отметить бесшумную работу, широкий рабочий диапазон, а также длительный срок службы без технического обслуживания.

Консультация и техническая поддержка: (3452) 494-323, 494-324,
e-mail: tyumen@grundfos.com (филиал ООО «Грундфос» в Тюмени),
сайт: Alpha2.grundfos.ru.

Фото: Фото и видео предоставлены компанией «Грундфос»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем