Недвижимость Ландшафтный дизайн от Элины Кукушкиной

Ландшафтный дизайн от Элины Кукушкиной

Ландшафтный проект был разработан для небольшой семьи из трех человек – семейной пары и одного из родителей супругов. Участок расположен в пригороде Тюмени, его площадь – 22 сотки. Основные сооружения – дом, гараж на две машины, баня. Главными пожеланями заказчика были возможность принимать большое количество гостей, наличие огорода, птичника и небольшого пруда.

Автор проекта отмечает, что учитывая материалы и стиль сооружений, а также желания заказчика, для данного проекта был выбран пейзажный стиль.

1 из 18

Огород и теплица расположены в северо-восточной части участка, они наиболее удалены от входной зоны, не затенены и скрыты от глаз плодовыми деревьями и кустарниками. В северо-западной части участка также укрыты от гостей и посетителей небольшой птичник и сарай. Для приема гостей на участке была запроектирована большая открытая беседка, пристроенная к бане, с мангалом, большим столом и скамьями. Перед беседкой – кострище для желающих посидеть у открытого огня.

Для семейного отдыха за домом запланирована индивидуальная зона – уютное место для чаепитий, укрытое декоративными посадками. Рядом – новогодняя ель (одно из пожеланий заказчика).

Существующий колодец задекорирован посадками, позволяющими наиболее удачно вписать его в существующий ландшафт и сделать одним из акцентов на данном участке. Пруд расположен рядом с гостевой беседкой и максимально приближен к естественному водоему при помощи таких растений, как ивы, рогоза и другие.

Тропиночная сеть будет выполнена из щебня с вставками из плитняка. Наружное освещение носит не только утилитарный характер, но и подчеркивает в вечернее время основные декоративные элементы участка: колодец, пруд, новогоднюю ель, древесную композицию у входа на участок. Проект пока не воплощен.

Номинация: «Ландшафтный дизайн»

Автор: Элина Кукушкина

Сайт 72.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.




Генеральный партнер





Титульный партнер





Партнер





ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем