5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 июн 2014 в 13:00
Получил я значит в зачет одной сделки квартиру 2-ку в панельке Тдск в мкр. Договор заключили, естественно, без агенств. Хоть люди мы не бедные, но цену денег знаем. Задаюсь вопросом - зачем агенство??? Квартира известна, я не думаю, что в ТСЖ откажут в выдаче данных владельца. Отказали - не беда. Можно в почтовом ящике найти квитанцию на кварплату. Есть имя владельца - есть В контакте, Одноклассники и т.д. Есть лишние 200 руб? Прекрасно!!! Идем в Регпалату, получаем выписку об отсутствии обременения. Там Фио и даже Снилс есть - звоним друзьям в пенсионный фонд, полицию и т.д - узнаем контакты... И т.д и т.п.
Конечно, если есть лишняя сотня-другая можно, чтобы агент взял справку и талончик в Регпалату... Больше они ничего не делают.
Теперь я продаю данную квартиру... Разместил объявления на 72 и авито. Не прошло минуты из агенств стали звонить... Узнаю ценник...30 тыс + 1% это с меня. А с покупателя? И с него также... Это чтобы стать обладателем эконом жилья в микрорайоне надо переплатили 140 000 рублей. Я думаю это перебор. Я решил принципиально довести дело до конца и заключить прямую сделку... Я считаю, что жилье для человека это основное!!! И если уж он покупает жилье эконом, то он и семью отдыхать возит на самолете по тарифу эконом, и вещи и авто берет эконом... То 140 000 ему очень важны!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
31 мая 2014 в 14:32

Ничего нового в статье нет

Гость
31 мая 2014 в 17:21

Вот что есть то есть, не только в г.Тюмени развелось дармоедов, за что берут деньги непонятно, сейчас застрял в г.Новосибирске - предварительно договорился за 2 недели с агентством что приеду 30 числа... приезжаю естественно - никого, звоню - поднимают трубку говорят извините этот вариант не рассматривается - занятно, предложили ещё 3 места но чтобы их посмотреть необходимо приехать к ним в офис - составить договор - оплатить услуги - Нормально так ничего не сделав но поставив человека в крайне неприятное положение - зарабатывать.... Для меня к примеру было бы приятней заплатить собственнику эту разницу... Вот только беда - все объявления что мне попались - агентства.

Гость
31 мая 2014 в 23:39

да, агенты бессовестно перехватывают..

сняли жилье без посредников, расклеив объявления на подъездах желаемого дома; позвонил хозяин - показал квартиру и документы - самостоятельно заключили договор аренды - проживаем 3 месяц, все довольны.

Гость
2 июн 2014 в 09:38

Знакомые размещают объявления о сдаче на сайтах самостоятельно, без агенств (со всей информацией, фото и контактами). Однако отзванивают в основном агенства. Непонятно, почему люди действуют через посредника- можно самостоятельно найти на сайте предложения. И документы при заключении договора проверить - не великая мудрость...

хозяйка
2 июн 2014 в 10:14

решив сдать квартиру, я обратилась к риэлтору, который за две недели не сделал ничего, только пугал, что за нужную цену у меня никто никогда не снимет.
разместив утром объявление в соцсети и на этом сайте, вечером я уже заселила человека. объявление было без фотографий, с подробны описанием недостатков квартиры и по той цене, которую агент называл заоблачной.
кстати, звонков было пруд пруди всю следующую неделю
(это я к тому, что собственники порой все же встречаются, а агенты часто просто ничего не делают и не помогают ни хозяину, ни клиенту)

хозяйка
2 июн 2014 в 10:18

кстати, агенты мне тоже названивали, но, услышав слова "без евроремонта, с простой мебелью и на долгий срок", исчезали в неопределенном направлении)))

Гость
2 июн 2014 в 10:39

"Поэтому я пришла к выводу, что можно вообще не смотреть фотографии в объявлениях, а просто обращаться в агентство и сообщать агенту критерии для поиска."

Согласна, так и делаем уже несколько лет!

денис
2 июн 2014 в 15:05

А давайте создадим сайт где будут все собственники размещать свои объявления о продаже и о сдаче квартиры, да запустить рекламу этого сайта.. Только одно условие никаких дел и сделок через агентства...

Гость
3 июн 2014 в 13:00

Получил я значит в зачет одной сделки квартиру 2-ку в панельке Тдск в мкр. Договор заключили, естественно, без агенств. Хоть люди мы не бедные, но цену денег знаем. Задаюсь вопросом - зачем агенство??? Квартира известна, я не думаю, что в ТСЖ откажут в выдаче данных владельца. Отказали - не беда. Можно в почтовом ящике найти квитанцию на кварплату. Есть имя владельца - есть В контакте, Одноклассники и т.д. Есть лишние 200 руб? Прекрасно!!! Идем в Регпалату, получаем выписку об отсутствии обременения. Там Фио и даже Снилс есть - звоним друзьям в пенсионный фонд, полицию и т.д - узнаем контакты... И т.д и т.п.
Конечно, если есть лишняя сотня-другая можно, чтобы агент взял справку и талончик в Регпалату... Больше они ничего не делают.
Теперь я продаю данную квартиру... Разместил объявления на 72 и авито. Не прошло минуты из агенств стали звонить... Узнаю ценник...30 тыс + 1% это с меня. А с покупателя? И с него также... Это чтобы стать обладателем эконом жилья в микрорайоне надо переплатили 140 000 рублей. Я думаю это перебор. Я решил принципиально довести дело до конца и заключить прямую сделку... Я считаю, что жилье для человека это основное!!! И если уж он покупает жилье эконом, то он и семью отдыхать возит на самолете по тарифу эконом, и вещи и авто берет эконом... То 140 000 ему очень важны!!!

3 июн 2014 в 23:37

Я вообще не понимаю за что нужно заплатить риэлтору при купле-продаже квартиры. Очень простой вопрос к агенствам недвижимости : а агенства несут юридическую ответственность за сделки? И в 100% агенств вам ответят что нет!!! Тогда законный вопрос а за какие такие услуги берутся деньги с продавца и покупателя? За то что свели вместе 2 человек и взяли талон на очередь в регпалате? Услуги риэлторских компаний на западе это весь комплекс ответственности !!!

Гость
7 июн 2014 в 18:06

Несколько лет сдаю квартиры в аренду, сама размещаю объявления с реальными фотками, указываю, что собственник. И что меня всегда удивляло и удивляет 90% сделок проходят через агенства, порой они даже в глаза мою квартиру не видели. Т.е агенства находят мои объявления в инете, а арендаторы нет?