Недвижимость Оспорить кадастровую стоимость земли можно до 10 июня

Оспорить кадастровую стоимость земли можно до 10 июня

В регионе ищут баланс интересов власти и бизнеса по вопросам кадастровой стоимости земли. Об этом рассказала 28 мая на пресс-конференции уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

Открывая встречу, она отметила, что в ее адрес поступают обращения-жалобы предпринимателей, проживающих в муниципальных образованиях региона, в отношении увеличения кадастровой стоимости земель населенных пунктов.Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Ирина Пуртова, переоценка кадастровой стоимости земли носила массовый характер. При этом она напомнила, что новые сведения о кадастровой стоимости земель населенных пунктов Тюменской области внесены в государственный кадастр недвижимости 11 декабря прошлого года и результаты определения кадастровой стоимости можно оспорить в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Тюменской области. Сделать это следует в течение шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости, то есть до 10 июня 2014 года. После истечения этого срока кадастровую стоимость земель населенных пунктов можно будет оспорить только в суде.

Отметим, что с 11 декабря 2013 года в комиссию поступило 79 заявлений. В настоящее время в комиссии рассмотрено 34 заявления, по 12 заявлениям кадастровая стоимость была снижена. В одном случае снижение произошло в семь раз. Считается, что в Тюменской области ситуация с кадастровой оценкой достаточно благополучна. Подробности читайте на сайте dom.72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем