Недвижимость Кто купит квартиру с водопадом?

Кто купит квартиру с водопадом?

Сегодня закрытым двором или подземной парковкой в многоквартирном доме никого не удивишь. Гораздо больший интерес вызывают действительно эксклюзивные предложения на рынке недвижимости, как, например, квартира с собственной террасой на крыше или отдельным лифтом. В Тюмени, хоть и редко, но встречаются подобные варианты.

Как отмечают в агентствах недвижимости, предложения по продаже квартир с какими-то особенностями не предназначены для массового спроса, но, между тем, заинтересованные лица смогут найти их в областной столице. «Квартиры с индивидуальными эксклюзивными особенностями такими, как собственные открытые террасы, зоны отдыха с небольшим садом или прудиком, отдельный лифт, − в нашем городе, конечно же, существуют, но как правило, такие объекты не выходят на массовый рынок, − прокомментировал начальник отдела информации «Адвекс-Недвижимость» Виктор Колодин.

Согласилась с ним и специалист по недвижимости Татьяна Зарудняя. Она отмечает, что интересные эксклюзивные предложения продаются в узком кругу лиц. При этом, по ее мнению, конкуренция между застройщиками все равно приведет к тому, что количество интересных предложений возрастет, причем они со временем будут нацелены на среднестатистического покупателя. Однако, по словам специалиста, пока Тюмень находится только в начале такого пути. «Да и сами тюменцы не всегда способны оценить действительно интересные предложения, – отметила Зарудняя. – В качестве примера можно привести продажи в микрорайоне «Европейский». Там три дома соединены на уровне третьего этажа крышей нежилого помещения. Казалось бы, ничего удивительного, но застройщик решил использовать этот момент, облагородив крышу: поставил скамейки и организовал зоны отдыха. Все эти преимущества достались исключительно жителям третьего этажа, у которых появился собственный эксклюзивный дополнительный двор». При этом, по словам специалиста, нельзя сказать, что цена этих квартир значительно превышала цену аналогичных объектов на других этажах, более того никакого особенного спроса именно на квартиры третьего этажа, по сравнению с другими, не было. «Жители города, вероятно, просто не сумели оценить всех преимуществ проекта на стадии строительства, а теперь данные квартиры стоят значительно дороже аналогичных квартир на других этажах, − пояснила она. − Но поскольку данный проект хорошо себя зарекомендовал, думается, нечто подобное еще неоднократно будет реализовано в нашем городе».

Дом с вертолетной площадкой

В этом же аспекте можно выделить ЖК «Манхеттен», отмечает специалист по недвижимости, где аналогичные привилегии в виде собственного участка крыши имеют жители девятого этажа. Из остальных имеющихся предложений можно выделить достаточно редкое пока для нашего города явление, как лифт, выходящий в паркинг, или особое убранство подъездных интерьеров в ЖК «Либерти». «При этом в городе имеются и объекты с лифтом, доставляющим вас в собственную квартиру и даже собственным лифтом, курсирующим между этажами многоэтажной квартиры», − заключила Татьяна Зарудняя.

В базе объявлений сайта 72.ru тоже попадаются эксклюзивные варианты квартир. Так, верхом необычности может служить двухуровневое жилье в кирпичном доме с вертолетной площадкой. Продавец обещает отличный вид на город, высокое качество черновой отделки, интересную стоимость для центра города − 15 миллионов 114 тысяч рублей. Правда, вертолет вместе с квартирой не предоставляется. Чаще в базе встречаются варианты с выходом на эксплуатируемую кровлю. Как правило, это пентхаусы в высотках, опять же с отличным видом на центральную часть города.

Дом с двумя большими зимними садами

В некоторых случаях продавцы предлагают квартиры с обустроенными зимними садами. В одной квартире их может быть сразу два. Например, в составе ЖК «На Полевой» габаритную квартиру можно купить за 15 миллионов 194 тысяч 766 рублей. «Просторные квартиры с зимним садом и террасой расположены в хорошем районе, не шумном, но в то же время максимально приближенном к исторической части города, − заверяет продавец. − В каждой квартире, расположенной на 12-16 этажах два больших зимних сада, из окон верхних этажей открывается прекрасная панорама на весь город. Из парковки можно подняться на лифте на площадку рядом со своей квартирой, не выходя из здания». Подобное предложение за 14 миллионов три тысяч рублей есть напротив парка у «Современника». В этой квартире обеспечен выход в зимний сад, где соседи уже сделали барбекю и зону отдыха.

Вдоль Туры можно найти дома с отдельным выходом на набережную города. Стоимость таких квартир всего 48,5 тысяч рублей за квадрат. А рядом с Цветным бульваром продается квартира, где есть собственный водопад с подсветкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем