Недвижимость Какое жилье предложит Тюмень украинцам?

Какое жилье предложит Тюмень украинцам?

Последние события на Украине вынуждают некоторых местных жителей покидать пределы страны и переезжать в Россию. По данным международного агентства недвижимости «Сфера Групп», за прошедший месяц был зафиксирован всплеск интереса граждан Украины к покупке жилья в Европе, а также квартир и домов в приграничных российских регионах.

В ФМС России сообщили о том, что с середины февраля за убежищем в Россию обратились 143 тысячи выходцев с Украины. Кроме того, тюменские власти уже заявили о том, что готовы помочь гражданам соседнего государства. «Мы готовы оказать поддержку этим людям, потому что нам небезразлична судьба Украины и братского народа. Думаю, в этом меня поддержат все тюменцы», – сказал накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В свою очередь столичные эксперты уже оценили, сколько украинские граждане готовы потратить на российское жилье. Эксперт международного агентства недвижимости «Сферы Групп» Наталья Снегирева рассказала, что порядка 80 процентов украинских клиентов, обратившихся в компанию с начала 2014 года, располагают бюджетом в размере от 40 до 70 тысяч долларов, в переводе на российскую валюту это примерно составляет от полутора миллионов до двух миллионов 600 тысяч рублей.

Проект «Дом» на сайте 72.ru выяснил, какую недвижимость в границах обозначенных сумм можно купить в областном центре, согласно базе объявлений сайта. Стоит отметить, что предложений в данном ценовом сегменте в Тюмени не так и много. Если не брать в расчет пансионаты и общежития, то круг сузится еще больше.

Итак, первый объект в границах обозначенной суммы – это однокомнатная квартира площадью 34 квадратных метра, расположенная в новом доме по улице Самарцева на первом этаже десятиэтажки. Квартира в кирпичном здании выставлена на продажу за два миллиона 150 тысяч рублей. «Дом сдан летом 2013 года, хорошая удобная планировка, квартира светлая и теплая (солнечная сторона), высокий цоколь, потолки 2,9 метра, улучшенная черновая отделка. Во дворе детский сад, рядом школа, пруд «Южный». До центра 15 минут», – говорится в объявлении.

Чуть дороже обойдется квартира в Восточном микрорайоне на улице 30 лет Победы. Жилое помещение площадью 35,3 «квадрата» находится на шестом этаже кирпичного дома и продается за два миллиона рублей. В однокомнатной квартире есть Интернет, домофон, железная дверь. Кроме того, рядом с домом автобусная остановка, детская площадка и вместительная парковка.

На третьем месте объект, стоимость которого составляет два миллиона сто тысяч рублей. «Однушка» площадью 32 квадратных метра находится на улице Текстильной, на пятом этаже хрущевки.

Еще одна квартира – однокомнатная хрущевка – продается за два миллиона 150 тысяч рублей. Ее площадь составляет 31 квадратный метр, дом находится на улице Энергетиков, в довольно развитом с точки зрения инфраструктуры районе. Показательно то, что эта квартира продается со свежим ремонтом, новой сантехникой и застекленным балконом.

С шагом в 50 тысяч рублей в базе сайта представлен еще один объект жилой недвижимости – «однушка» на Московском тракте, площадь которой составляет 36 квадратных метров.

Между тем эксперты относят повышенный интерес украинцев к зарубежной недвижимости к периоду политической и экономической нестабильности. «Тем самым люди стремятся обезопасить не только сбережения, но и собственную жизнь», – резюмировала Наталья Снегирева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем