7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
13 янв 2014 в 16:56

Голодранцы!!! Тачку за лимон купят. А на стоянку денег нет. Психология бичей.

Владимир
13 янв 2014 в 16:56

Это уже не новый тренд!
Я с этой проблемой сталкивался лет 10 назад в центре города. Один местный деятель из соседнего дома отгородил столбиками и цепочкой половину двора - мол эта половина относится к нашему дому и Вася не чешися. Словесные доводы при этом не воспринимал ни в какую! Сначала по зиме, когда нападал снег и соответственно сократилась высота провисания цепочки, меня забавляло прямо при нем тупо переезжать через цепочку! Просто ехал на нее не перпендикулярно под 90 градусов, а под углом, чтобы колеса машины перешагивали по одному и цепочка не вредила кузову. Забавно было слушать его вопли!))))
Потом пришла весна и трюк уже не проходил. Тогда все сделал еще проще - под покровом ночи, накинув на голову капюшон, чтобы не засняла какая-нибудь шальная камера, я аккуратно залил личинку замка суперклеем. После этого утром в вышодной с удовольствием наблюдал, как несколько мужиков дружно пилили ножевкой по металлу этот замок, так как заблокировано оказалось несколько машин.
С первого раза не дошло, видимо решили, что замок заело. Тогда во второй раз залив суперклей я добавил сверху какой то цветастой дряни, чтобы было видно. Второго перепиливания замка они не выдержали и перестали натягивать цепь!

Гость
13 янв 2014 в 16:56

Стоит понимать автовладельцам, что ни у других собственников, ни у УК нет обязанности обеспечить парковочное место, только если оно не было приобретено вместе с квартирой. Сохранность и хранение имущества - личное дело каждого собственника. Завтра вдруг кто-то решит приобрести вертолет для передвижения, остальные должны кинуться обеспечивать ему взлетную площадку и ангар? Барышне сумки тяжело нести: остановись возле своего подъезда, выгрузи все и припаркуй машину в предусмотренном месте."вернуть придомовую территорию в первоначальное состояние, а это несколько десятков, а иногда и сотен тысяч рублей." - срезать столбики - сотни тысяч рублей?

НеГость
13 янв 2014 в 17:16

да делов - мне бы мешало ходить - кусачки взял откусил цепочки ихние и лопатой по лобовому стеклу

Клоп
13 янв 2014 в 19:59

Тоже не вижу в этом никакой проблемы. Обращаться куда то с жалобами, подавать в суд, долго, муторно и как правило безрезультатно. Все-таки мы в России живем. А вот небольшой флакончик с горючкой подпаленный у переднего колеса, решительно отобьет желание натягивать цепи, тросики и т.д.

гость
13 янв 2014 в 20:08

Каждое утро я наблюдаю такую картину,жители нашего дома уезжают на работу,а тот кто работает в близлежащих организациях занимают эти места,вечером в обратном порядке.Ночью мест полно всегда.шлагбаум поставить не можем-двор сквозной.Бывает,конечно,днем подъедешь мест может не быть,но не огораживать же столбиками, приходится мириться как и многим в Тюмени.

Гость
13 янв 2014 в 22:17

надоели машины с транспортного управления по ул.Киевской 60, фольцваген,тойота,мерс,точро подложу под колеса грючку, домой приедешь парковаться негде, ждешь когда свалят домой,а работают до 6 вечера.У самих стоянка вокруг здания, а лезут во двор

14 янв 2014 в 00:13

Я против таких феодальных методов! Твое то на что есть свидетельство о регистрации!!! Квартира, авто....к счастью в собственности нашей семьи есть заветные бумажки на парко-место...мы их хотели, копили, стремились...а вот столбики....мне кажется та делают люди очень обделенные...обделенные всем: мозгами, работой, деньгами...хочешь красиво парковаться-купи место, устройся на работу, где будет личный водитель и персоналка, а если поставил столбик у дома-подумай, а где ты ставишь авто днем???

Гость
14 янв 2014 в 02:03

или ставят на тратуарах что с коляской пройти нельзя!!!! так охота гвоздем пройтись по машине ;)понимаю на ночь поставил, а утром подними свои яйки с кровати и на свободное место переставь...

Гость
14 янв 2014 в 02:12

Ещё один момент ! Такие вот парковки как в СКВЕРЕ и НАПРОТИВ, или вокруг гор сада !!! Их все занимают работнички близлежащих орган.(шаражек) ! А клиентам нет мест в течении всего дня ! Пусть будут платными ! Тариф ! Стоит весь день 500 р. час 30 р .

Лиля
14 янв 2014 в 08:57

Живу в новом доме, в новом микрорайоне, парковка большая, но вот товарищи, которые понаставили свой хлам, который стоит второй год и с места не трогается, занимая пи это аж 3 парковочных места прямо бесит. Можно ли куда-то обратиться, чтобы их обязали убрать с общей стоянки эти "типа машины"?

Гость
14 янв 2014 в 09:46

А проблема-то в плане застройки города: нет дворов совсем. Ещё и точечная застройка добавляет градуса в отношениях между жильцами. Неужели в России земли мало, что городу совсем некуда увеличиваться вширь, а не вверх или увеличивая скученность домов???

14 янв 2014 в 15:18

А у меня возле дома очень приличная импровизированная парковка, всем места хватает и своим и чужим, но вот когда какой-нибудь залетный ... умудряется поставить свое авто ровно по середине, так что остальным не выехать, не заехать, или занимает 2-3 парковочных места, то возникает желание вбить столбики и повесить цепь с замком.

Гость
14 янв 2014 в 15:38

сакжите мне хоть одну стоянку в районе мельникайте-50 лет октября,ну хоть одну,я вечером же туда поставлю машину

НеГость
14 янв 2014 в 17:59

вокруг свечек место всегда можно найти, гаражи за колосом - арендуйте.

Гость
18 янв 2014 в 03:04

Бла-бла-бла... как всегда, в теме 90% тех, кто машин не имеет НИКАКИХ. Злоба, зависть и прочее... лечитесь, Господа! Те, кто имеет авто, такой ерунды писать не будет.