Недвижимость Тюменские «однушки» по цене коттеджей

Тюменские «однушки» по цене коттеджей

Если цена на однокомнатные квартиры складывается из довольно понятных моментов: площадь жилья, тип отделки, этаж и другие факторы, влияющие на стоимость, то на вторичном рынке наблюдается довольно серьезный разброс цен. Очевидно, что почти все наиболее дорогие «однушки» находятся в центре города. Проект «Дом» на сайте 72.ru, по данным базы объявлений сайта, выяснил, что из себя представляют наиболее дорогие объекты, какой они площади и что в дополнение к ним готов предложить продавец.

Первое место в топ-5 самых дорогих «однушек» занимает квартира на улице Герцена в кирпичном доме, построенном по индивидуальному проекту. Жилье площадью 60 квадратных метров (из которых кухня – 15 «квадратов», ванная комната – 10, гардеробная – пять, и небольшой застекленный балкон) продавец заявляет как элитное. «Квартира для деловых людей, полностью укомплектована», – говорится в объявлении. Жилплощадь продается с ремонтом. На территории закрытого двора дома есть система видеонаблюдения, подземный паркинг и автоматические ворота. Стоимость такой квартиры составляет семь миллионов 400 тысяч рублей.

На втором месте рейтинга находится однокомнатная квартира площадью 83 квадратных метра, которая расположена на первом этаже 15-этажного кирпичного дома. Продавец этого объекта также выставил его по цене семь миллионов 400 тысяч рублей, при этом отметив, что это современное и стильное жилье, в котором пока еще не было хозяина. К основным преимуществам этой квартиры автор объявления относит качественно выполненный ремонт, наличие плитки в ванной и туалетной комнатах и ламината во всей квартире. Кроме того, межкомнатные двери сделаны из натурального массива дуба, в отделке потолков использованы гипсокартон и натяжные потолки. В гостиной и спальне установлены кондиционеры, в большой кухне-гостиной также есть камин и кухонный гарнитур из дуба.

Под домом обустроен паркинг, но место на нем придется покупать дополнительно. Кирпичный дом, возведенный по индивидуальному проекту, находится на улице Газовиков.

Еще одна однокомнатная квартира, выставленная на продажу за семь миллионов, находится в кирпичном доме по улице Мельничной. Жилье площадью 65 квадратных метров преподносится продавцом как «шикарная квартира в самом центре Тюмени, в элитном комплексе». В квартире, по словам автора объявления, сделан стильный современный ремонт с использованием высококачественных материалов. Среди прочего здесь есть стильные глянцевые потолки с многоуровневой подсветкой, энергосберегающие светильники, душевая кабина с гидромассажем, радио и телефоном, водонагреватель на 100 литров (итальянский), застекленная просторная лоджия.

В стоимость квартиры входит вся мебель, бытовая техника. «Все в идеальном состоянии, так как в квартире никто не проживал», – отмечает продавец. В кухне находится кожаный диван, итальянский кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой, включая электрическую варочную панель, духовой шкаф, холодильник, стиральную машину с 15 программами стирки, вытяжку, доводчики, барную стойку и стулья, держатели для фужеров. В спальне есть все удобства: кровать с кожаным изгловьем и местом для хранения постельных принадлежностей, матрас, встроенные гардеробные Komandor с алюминиевыми профилями и зеркалами.

Несколько дешевле – на сто тысяч рублей (итоговая стоимость шесть миллионов 900 тысяч) – продается однокомнатная квартира в новом доме по улице Василия Гольцова. Площадь жилья составляет 103 «квадрата», на продажу квартира выставлена с улучшенной череновой отделкой. Ремонта в квартире нет, но уже установлены фильтры для воды, счетчики на воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем