Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменская «загородка»: самострой процветает»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Гость
14 дек 2013 в 11:01

Да вы что !!! Всем многодетным раздают землю ,что-бы только строили !!!! Уж денег-то у многодетных завались !

111
13 дек 2013 в 19:44

За 4,5 миллиона рублей дом, да еще вложишь 2 млн. на отделку,материалы. Итого 6,5 млн. У нас страна непуганых иди-тов. По курсу это около 100 тыс. евро. Да за эти деньги без проблем можно взять коттедж(небольшой) на Солнечном береге Болгарии, или неплохие апартаменты в Испании,Италии,Греции,Кипре. Уверен что основная масса выстроенных под продажу домов, проходит мимо внимания налоговой полиции. Во первых цена несуразная, во вторых уход от налогов, в третьих откуда взялись деньги на постройку домов???

777
13 дек 2013 в 23:32

111, а вам то что, что печетесь за налоговую, работаете там что ли?Или она вам как будто процент отстегивает с денег налогоплательщиков

12 дек 2013 в 13:43

После того, как отдашь под 3 миллиона рублей за клочек земли в 7-10 соток, не остается вариантов, как строить самому

Алекс
14 дек 2013 в 17:38

Вы,многодетных не трогайте (не сыпьте соль на раны)уже 3 год в очереди ,а земли НЕ ВИДАТЬ ! А мат.капитал можно в туалете приклеить в золотой рамочке !

Тюменка
13 дек 2013 в 14:59

Что-то вы цены завысили- дом за 4 млн.руб...Где же взять такую з/плату?

(За)Тюменка
6 июня 2014 в 07:44

А я считаю, что пусть люди строятся. И это хорошо, что каждый может построит то, что захочет и никто не диктует ему сколько сантиметров ему под спальню отвезти (я помню еще как органы опеки и попечительства справки на обмены и продажи обязаны были давать и мне не разрешили обмен, потому что в хрущевке площадь проходной комнаты была вместе с коридором объединенные аркой- все знают наверное, из-за этого у меня аж 1,2 кв.м. было больше, чем в новой квартире с изолировнными комнатами и лоджией- ущемляю права ребенка видите ли). И земли у нас завались- лучше пусть под людьми будет, чем заброшенная стоит. Единственное, не надо бы наглеть людям и уж если строят на природе, чтобы природу вокруг себя и для себя же не губили. Строительный мусор в речку не валили, лес на вырубали, дерьмо в канавы не сливали и пр. А вот загадить вокруг себя, все что за забором- это у нас в России повсеместно. О красивых местах и дешевой земле- езжайте на Ирбитский тракты за границу Тюм.обл. Вот красота! И вопросы по электричеству, выделению леса и пр. у них быстро решаются и по-человечески, не то что в Тюм. районе. Участок 5 лет оформляла в Елани- не хочу уже там строиться и продам его! Все в душе отравили за 5лет.

555
21 дек 2013 в 15:47

а зачем много детей было заводить стесняюсь спросить