28 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
10 дек 2013 в 10:28

Что бы не предлагали новые технологии-кирпич и дерево рулят, "шуба и пуховик-разные вещи"

Гость
10 дек 2013 в 10:41

да хватит всем лапшу вешать про ваши Скандинавии, там дома под куполом летом строят, лес сушат естественной технологией в течение 2х лет, у нас же кругом нарушения в сборке, сушке, утеплении, кровельных и фасадных работах. На счет ломать окно не скажи, там ведь сигнализацию ставят, а вот на все стены не поставишь, если знаешь где стоит сейф подъехал к дому, достал циркулярку и отрезал вход, забрал сейф, он ведь к деревянному полу или стене прикручен, и знай их на все про все 3 минуты. Вы в ютюбе посмотрите про каркасники их там называют сами строители г-но дома. Кто на мясокомбинате работал, тот колбасу не ест никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 16:51

Да ходила я на кучу тренингов, нифига не помогает, лучше бы дома строили за 3-4 миллиона, а то строят за 6 минимум! Опять хотят предложить всякую каркасную бяку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 18:50

куча народу строит себе дома и никаких проблем нет. Все просто нужно выбрать бригадира или строителя знакомого или родственника, он все проконтролирует по человечески, как для себя. Если стаж стройки более 20 лет все будет пучком, не нужно жалеть лишних 500-900тыс, зато дом будет точняк надежный и не треснет на всяких там проемах, перемычках в газоблоках, а про каркасники Вы вообще загнули, их запросто открывашкой вскрыть можно, сказки про 3х поросят не слышали наверное

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 19:09

а где вы видели приличный дом за 3 миллиона? Обзвонила кучу строительных фирм, половина телефонов в ноябре не берали или не обслуживаются, вторая ценник за 200 кв.м. от 7 лямов без отделки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 11:34

в вообще из чего лучше строить? а то к проектировщикам пришла, а они мне - Вы из чего строить хотите? А из чего лучше спрашиваю, они мне да не из чего не лучше, везде плюсы и минусы. Про газоблоки уже наслышена, про дерево пол деревни в нем живет, терпимо но не айс, про крипич явно дорого, каркасники для эконома, остается только кермзитоблоки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 11:43

Вы у Бановой Анастасии спросите они ей же дом строили летом в Перевалово "Стройка на ладони", вроде она уже и экспертизу дома заказала на все косяки, что они там поналяпали, говорят даже выгнала их..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 16:25

А кто такой Николай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 20:49

Новый год же, что другого времени не выбрали для семинара, нужно его в марте-апреле проводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 16:33

был на семинаре в Администрации города у Николая, стоит сходить

Гость
9 дек 2013 в 17:52

"Да ходила я на кучу тренингов, нифига не помогает, лучше бы дома строили за 3-4 миллиона, а то строят за 6 минимум! Опять хотят предложить всякую каркасную бяку..." - очень странный комментарий. Вы хотите, сходив на тренинг, построить дом за три миллиона? Где логика? И почему "каркасная бяка"? Часть домов, что сейчас строят в Тюмени - каркасные, и ничего стоят, и даже в них живут.

72ой
9 дек 2013 в 23:43

Гостям 16.51и 18.50 Чем каркасники не нравятся? во всём мире эксплуатируются уже по 100 лет, качественно построенный каркасник по потребительским свойствам ничем не уступает домам по другим технологиям, насчёт "открывашки" зачем ломать стены если можно просто окно разбить?

vitas
10 дек 2013 в 09:17

В странах Скандинавии и Северной Европы уже около 15% жилых домов коттеджного типа строится по "теплообменной" технологии. Там отопления нет вообще.

Виль юрист
10 дек 2013 в 10:32

Знаю Николая лично, рекомендую. Он парень идейный, со всеми застройщиками крупняком в городе поссорился из за своих реальных проверок на тепловые потери квартир и зданий, большинство строят как дешевле и по СНиПам, а там про тепловые характеристики ни слова, а по факту в квартирах углы и стены промерзают, температура падает при отключении отопления за 1 день, местами окна хоть на свалку сразу. Потом люди требуют устранить недостатки застройщики в игнор, мол все сделали по проекту, в ростехнадзоре все приняли, энергопаспорт все чики пуки, а когда в суде начинают изучать закон потребителей и об энергосбережении выясняется что все эти СНиПы для отмазону написаны, а энергопаспорта и проверки липовые летом сделаны (как вообще могли определить реальные теплопотери летом?), короче обычная ситуация в России живем, наш рынок стройматериалов и стройки достаточно маленький, все друг друга знают, Николай сегодня в игноре, его не любят потому что он "ничей", слышал, что даже на него специальную фирму наняли наезжать, держись Николай не сдавайся..

ЭкспертА
10 дек 2013 в 13:55

Николай не может быть экспертом, потому что он сам строит дома. А экспертом может быть только тот, кто сам ничего не делает и не строит, так как не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Николай явно сделал ошибок за свою практику и мы его за это и подтянем.

Гость
10 дек 2013 в 14:07

Выложите сюда весь текст доклада, а мы решим есть ли смысл ходить, чую что вряд ли что там полезное есть

Гость
10 дек 2013 в 15:53

да за 4000 не вжисть не пойду

Алексей
10 дек 2013 в 17:05

даже если это сэкономит всего 10.000 руб. имеет смысл пойти, а можно сэкономить 400.000 руб и даже больше. Скупой платит дважды, каждому решать самому. Нужно идти на семинар тем, кто реально планирует строить, а не для интереса...

Гость
10 дек 2013 в 17:19

Если там реально полезная информация будет, то и 4000 рублей не жалко. Сэкономить-то больше можно! К тому же деньги за семинар могут и вернуть, если он не понравится.

Макс
11 дек 2013 в 22:05

Николай Владимирович, молодцы! надо стройдвор позвать еще, у них персоналу на обучение более 100чел

Строитель
12 дек 2013 в 10:46

Схожу посмотрю, автор то смотрю начитанный. Думаю надо в теме быть. А то щас раскроет все секреты покупашкам...

Гость
12 дек 2013 в 12:52

Да уж, "ГОЛИМОЙ РЕКЛАМЫ НЕ БУДЕТ"- реклама про теплый дом ему говорить не дает.

Владимир
12 дек 2013 в 13:19

Мегаблокбастер ГРУППА КОМПАНИЙ ТЕПЛЫЙ ДОМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...как всегда в своем репертуаре Николай, готовишь очередной фуррор. Успехов тебе Николай. 2011г. с.Луговое

Гость
12 дек 2013 в 21:10

Агентство "Недвижимость для вас" в своем репертуаре: подбирает за участниками рынка реализованные идеи.
Вебинары, каталоги, автобусные экскурсии, реалити-шоу, теперь и семинары. Сначала агентство утратило уважение участников рынка, скоро его сотрудников перестанут пускать на порог любых мероприятий.
Бессмысленно-всеядное, без тени сомнения заимствующее чужие идеи, расползающееся во все стороны одновременно НДВ.

Сако
12 дек 2013 в 21:21

А без денег реально попасть на семинар? Вопрос к организатору....

12 дек 2013 в 22:37

Спасибо всем за поддержку, попасть на мероприятие можно со скидкой через компании осуществляющие продажу земельных участков под коттеджную застройку, их более 10ка

Гость
13 дек 2013 в 12:48

А керамзитоблок полюбому лучше как ни крути

Сергей
13 дек 2013 в 13:23

Лучше потратить две тысячи сейчас на семинар, чем потом 300-500 тысяч на строительство. Сам построил два дома и пришлось учится на своих же ошибках. Особенно жалко портаченного впустую времени и сил на переделку. А Теплый Дом предлагает новые технологии в строительстве...

Гость
13 дек 2013 в 22:10

Правильно Серега, сечас чай попью и пойду билет покупать.

Гость
14 дек 2013 в 18:46

Керамзитровый блок не лучше , а дешевле если посчитать дальнейшие затраты на внешнею отделку керамзитоблоков выйдет дороже. насчет семинара Николая стоит сходить

Гость
14 дек 2013 в 18:53

Страшно, страшно доверсиые товарищи.

Гость
15 дек 2013 в 17:44

да знаем мы для чего им семинар, они просто больше 10ти домов в сезон построить не могут, вот и хотят набрать заказы уже в зиму, чтобы весной не париться

Антонина
17 дек 2013 в 20:33

Очень полезный семинар по своей сути должен быть, и докладчик он же организатор внушает доверие, поскольку сам является строителем не одного сезона. А всем "сомневающимся", но желающим во что бы то нибыло попасть на данное мероприятие и уже на данном этапе начать "экономить" предлагаю заручиться некой гарантией у Николая Владимировича, вернуть потраченные за билет средства при заказе у него строительства загородного дома этой весной.

Наблюдатель
9 дек 2013 в 18:36

Зимы-то вообще не будет больше (глобальное потепление давно настало), уже 10 декабря, а на улице -8С, а на солнышке плюсовая, так что это все наговоры о больших затратах на отопление и содержание загородных домов, нужно жить в натуральных домах из клееного бруса и газоблоки рулят

Загрузка...