Недвижимость Тюменцы встречают Новый год в коттеджах

Тюменцы встречают Новый год в коттеджах

Чем ближе новогодние праздники, тем чаще тюменцы задумываются о подарках, месте празднования и количестве средств, которые придется потратить в этот период. Где предпочитают встречать Новый год жители областного центра и сколько готовы потратить на съемное жилье, выяснил проект «Дом» на сайте 72.ru.

Дом бронируют за несколько месяцев

Риелторское сообщество Тюмени солидарно в том, что повышение спроса на аренду так называемого новогоднего жилья возникает задолго до самого праздника. Пропорционально со спросом растет и стоимость предлагаемого в аренду жилья. «Запросы на новогодние праздники начинают поступать с начала декабря, а самые предусмотрительные звонят и в конце октября. Повышенным спросом пользуется загородная недвижимость (коттеджи и дачи), чаще всего к концу ноября вся «загородка» уже разобрана», – рассказала руководитель отдела аренды агентства недвижимости «Аркада» Ольга Мутьева.

Такие сделки, по замечанию специалистов, заключаются по предварительному договору, с хозяином обговаривается количество человек, часто также оставляется небольшой залог. Руководитель отдела аренды группы компаний «Адвекс-Недвижимость» Надежда Назарова отметила по этому поводу следующее: «Жители Тюмени предпочитают снимать коттеджи или турбазы. Аренда квартир на новогодние праздники популярна у молодежи или гостей Тюмени. Чаще всего это делают за два месяца до Нового года».

Также все риелторы отмечают, что главными условиями новогодней аренды является наличие мебели и стоимость аренды. По замечанию экспертов, собственники жилой недвижимости, предлагающие квартиры в качестве арендного жилья, неохотно соглашаются на подобные сделки. Чаще всего квартиры арендуются на двое суток: с 31 декабря по 2 января.

«Многие горожане и гости города бронируют квартиры заранее, но период высокого ажиотажа – это две недели до Нового года. Большим спросом в этом году пользуется аренда загородных домов и коттеджей. Разумеется, лучше заранее обратиться в агентство недвижимости, пока посуточная стоимость квартиры не подскочила в два, а то и в три раза», – отметила специалист по аренде агентства недвижимости «СОВА» Татьяна Полушина.

Стоимость аренды

Посуточная аренда квартир на период празднования Нового года уже сегодня доходит до довольно приличных сумм. Так, по данным Ольги Мутьевой, в обычные дни стоимость составляет от 1500 до шести тысяч рублей. А вот аренда одно- и двухкомнатных – от трех до десяти тысяч рублей. Конечно, ценовой диапазон обусловлен количеством комнат и районом города.

Татьяна Полушина добавила, что наибольшим спросом пользуются двух- и трехкомнатные квартиры. «Уже сейчас аренда трехкомнатной квартиры в центре будет стоить не менее пяти тысяч, а к празднику эта цифра увеличится», – отметила она.

«Цены по коттеджам на новогоднюю ночь колеблются от 15 до 50 тысяч рублей за сутки. Обычно коттеджи арендуют веселые компании: общая стоимость варьируется от 30 до 60 тысяч рублей примерно на 20 человек за двое суток», – добавила Мутьева.

Надежда Назарова согласна с коллегой, но несколько расширила ценовые рамки: бюджет на аренду коттеджа обычно составляет от 15 до 60 тысяч рублей вместе с комиссией риелтора.

Фото: Фото с сайта Cm-formation.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем