Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рынок аренды жилья: где правда?»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Тюменец
5 дек 2013 в 13:34

Абсолютно согласен с Мариной.
Несколько раз продавал и сдавал собственные объекты. Сам фотографировал, делала объявления на всех сайтах города и ежедневно обновлял.
Каждый раз ситуациа примерно одинакова:

Когда пришел покупатель - привел с собой агента.
Я спрашиваю у него:
- Разве вы САМИ не занимались поиском, ведь эта же самая квартира есть во всех сайтах и форумах Тюмени, Вы могли мне позвонить без агента? Разве Вам не жалко денег платить агенту комиссию больше 50тр ?
Получил ответ:
- Нам неохота этим заниматься. Мы хотим с Вами потогроваться - снизьте цену на 50тр!

Я чуть не обалдел - я должен платить за их лень!
Народ одновременно и жадный, что не хочет платить агентам. И ленивый, что ничем не хочет заниматься сам.

Елена
4 дек 2013 в 13:00

Сабина, оставьте координаты

Гость
3 дек 2013 в 22:17

Задолбали эти спекулянты. Риелторы нужны только для того, что бы найти объявления НЕ от риелторов. Бред.

Гость
4 дек 2013 в 10:37

на самом деле проще и дешевле купить жилье с большИм количеством комнат, только его сейчас все меньше строится - в основном однокомнатные и двухкомнатные

Гость
4 дек 2013 в 10:50

Абсолютно согласна. То же самое в продаже. Если выставишь реальный ценник квартиры, то звонки будут, но будут достаточно редки. Зато стоит выставить дешевле рыночной стоимости - и все, понеслось. Смешно! Люди все еще верят, что они купят по ипотеке + молодой семьей + материнском капитале и чем-нибудь еще (где обязательно нужна вся сумма по договору:) ) квартиру в новом сданном доме и чтобы квадратов так 40 и миллиона так за 2 и ни копейкой больше.

4 дек 2013 в 20:49

мое объявление есть на сайте 72.ru.. пишите на сайте sabina7744@72.ru

5 дек 2013 в 10:56

Сколько ни звонила хозяевам, а попадала к агентам, а у них комиссия 70%, даже на детках везде агенты! Они повсюду, без них снять жилье - большая удача!

5 дек 2013 в 10:54

Елена здравствуйте! Вы еще сдаете 3-х комн. в районе "Гудвина"? Сколько будет стоить аренда? Не хочу связываться с агентами, столько денег уже им выложила.

Марина
5 дек 2013 в 12:59

я продаю трешку на ткацком и комнату в общежитии... сама размещаю.. везде указываю что собственник, но звонят одни агенты... получается что желающие купить или снять сами объявления и не ищут!!! сестра квартиру трешку сдавала была та же самая история.

5 дек 2013 в 14:36

напротив Гудвина 3-х комн стоит 30 тыс..звоните собственнику

Гость
5 дек 2013 в 15:53

правды не будет, так устроен наш коррумпированный мир, от садика - до верховного суда. Изменить систему сломать жизнь. Приспособиться значит не пользоваться сми, арендуйте у знакомых, здавайте только знакомым. Ремонт через 3 года стоит дороже годовой аренды, если квартиру сдают каждые 3-8 месяцев, в ней невозможно будет жить хозяину даже после капитального ремонта. Все такие хозяева продают такие квартиры, потом в них происходят нло и чп.

Гость
3 дек 2013 в 22:32

дак что тут не понятного,это же реклама.что в инете,что в газетах.когда даёшь обьявления реальное и реальную стоимость никто не звонит.

Гость
4 дек 2013 в 10:47

Вы хоть раз проверили, как выглядит Ваше объявление? А вот проверьте - оно уже через 30 минут не Ваше. Там уже сразу же ставится телефон риелтора - и готово дело. Как они это делают - догадайтесь с 3-х раз. Вот поэтому Вам никто и не звонит. Я сейчас ищу себе съемное жильё - и в этой теме уже месяц.

4 дек 2013 в 11:42

я собственник сдаю 3-х комнатную напротив ГУдвина..пишите..

Гость
4 дек 2013 в 14:37

ЭТИ АГЕНТЫ ВЕЗДЕ ЛЕЗУТ. МЫ КОГДА ПРОДАВАЛИ КВ-РУ, ВЕШАЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ЭТОМ РАЙОНЕ СНИМАЛИ ТУТ ЖЕ И ЗВОНИЛИ ТОЛЬКО АГЕНТЫ.