25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

3 дек 2013 в 13:18

то ли ещё будет! В центре земля дорогая!!! Кто-то ведь разрешает застраивать многоэтажками и сносить памятники

Галина
3 дек 2013 в 13:36

патриархальная Тюмень исчезает, с её размеренностью, ее основательностью и устойчивостью

Анатолий
4 дек 2013 в 13:24

К сожалению, деньги решают всё. И ничего мы изменить не можем. Такова реальность, в которой мы живём.

Maya
4 дек 2013 в 13:31

А здания на территории перинатального центра...красивые, старинные, но заброшенные....Стоят, никому не нужные, и тихо разрушаются. Очень жаль.

перестаньте застраивать центр, стройте в 10, 20 км!!!!!!!!!!! Обустраивайте парковки!!!!!!!!!!

Алена
4 дек 2013 в 17:33

Если строить в центре, то только многоуровневые парковки! Через несколько лет Тюмень встанет в одной сплошной пробке! Нельзя застраивать жильем, офисами и торговыми площадями в таком количестве, не обеспечив нормальную проходимость близлежащих дорог и перекрестков и отсутствие паркингов! В Европе той же: если строится торговый центр в 4 этажа, то под ним же- 4 этажа подземного паркинга!

Гость
5 дек 2013 в 02:26

Какое культурное наследие? Зачем оно народу, который не помнит ни дня вчерашнего и не думает о завтрашнем? Но зато с завидным постоянством и упертостью переписывает учебники истории....

123
6 дек 2013 в 13:55

Не теряет, а потеряла.

Гость
6 дек 2013 в 23:10

в Тюмени еще не все потеряно, а вместо многоуровневых парковок лучше ограничить въезд транспорта в исторический центр

123
6 дек 2013 в 23:57

Может перечислите?

Марина
7 дек 2013 в 16:20

ДА! Отличная парковка образовывается на площади 400 лет Тюмени, что напротив драмтеатра.
В место того, чтобы соорудить как и полагается - перед таатром красивый сквер с липовой аллеей и другими насаждениями. Тем более, что загазованность вокруг хорошая.
Куда смотрит администрация города .... !?

Гость
9 дек 2013 в 20:35

Если и строить в историческом центре, то такие дома, чтобы спустя 200 лет у следующих поколений даже мысли бы не возникало их сносить. Конечно стоящие в центре деревянные дома - это историческое наследие, но сегодня мало кто ими любуется. Это не колизей и не пизанская башня.

Гость
10 дек 2013 в 14:42

А людям из Европы как раз и нравится такие дома, а Вы говорите только свою точку зрения не зная что думают иностранцы.

3452
11 дек 2013 в 20:52

Самое время,перенести все офисы на окраины города,центр города, моментально разгрузится!

Сергей
25 сен 2014 в 19:22

Как-то был я в Пятигорске. Стоят дома с 18-19-20 веков, никому они не мешают, создают вид города, сохраняют традиции наследия. В нашем городе от русской старины почти ничего не осталось, всё за Европой гонимся. С чем останемся, братцы? Что надо строить в первую очередь, так это дороги, мосты и развязки, и как можно больше. Мостам придавать вид оригинальности. Вот тогда и город будет чище, и дышать глубже. А ТЦ строить и продавать там отравленную пищу - это и врагов не надо, сами сдохнем постепенно, от химии-то.