3 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

елена-елена
18 ноя 2013 в 21:11

Видимо, должников по оплате услуг ЖКХ уже так много, что решили с НЕдолжников предоплату брать. Маразм. Кто не платил, тот и не будет платить.

Хочу так жить....
19 ноя 2013 в 01:54

Зарплату тогда тоже в начале месяца выдавать, ушел на больничный потом перерасчет. Так сказать, зарплата авансом - услуги ЖКХ авансом. Пенсию тоже можно авансом лет так за 5 назначать, социальные льготы малоимущим авансом - выдал денежки, а уж справочки потом принесешь. Даешь оплату по авансу соц.льгот, зарплаты, пенсии, детских выплат и пособий, материнского капитала, налога на имущество хочу сеЙчас. Обещаю отработаю и детей нарожаю в будущем......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 00:13

А ЗА ПРОДУКТЫ ВЫ ТОЖЕ АВАНСОМ ПЛАТИТЕ( БУЛКУ ХЛЕБА ЗАВТРА ВОЗМЕТЕ, А ЗАПЛАТИТЕ СЕГОДНЯ) НОРМАЛЬНО. И СЧЕТЧИКИ У НАС ЗАЧЕМ СТОЯТ?

Елена
18 ноя 2013 в 20:29

Бред, живу в общаге, долги у некоторых по 20 тысяч, не думаю, что они будут платить заранее, или если не заплатят, как будут ограничивать им свет, воду, если всё общее??? Если я заплачу заранее, как будут пересчитывать отсутствие воды горячей (аварии случаются часто)????? В общем, я против.

Вася
18 ноя 2013 в 16:52

Да не вопрос, если зарплату тоже будут платить авансом на месяц раньше, тогда я согласен...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
19 ноя 2013 в 09:17

Бред какой-то! На кого и для кого работает наше Правительство? Точно не для людей!

007
19 ноя 2013 в 13:22

Платить нужно за фактически оказанные услуги, а не за то, что возможно будет сделано в следующем месяце!

Гость
19 ноя 2013 в 10:02

По моему нужно просто сделать возможность оплачивать авансом, т.е. хочешь заплатил за пол года вперед, не хочешь плати по факту. Тогда и разногласий меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 11:57

Законопроект противоречит закону о защите прав потребителя. Потребителя вынуждают оплачивать не оказанные услуги монополиста.

ОТВЕТИТЬ
5151
18 ноя 2013 в 22:39

да проходили уже с предоплатой за телефон, сложно возвращать, когда приходят двойные оплаты по итогу месяца. Да и пенсию после 10го приносят, вот опять незадача получается, а кому это выгодно? Мы ведь вс ё равно оплачиваем неплательщиков в строке где общие нужды, тонны воды за раз в месяц помыть подъезд, отопление за одну батарею на первом этаже, а обогреваем будто супер-пупер торговый центр. На улице +8, а оплата за тепло как в прошлом морозном декабре. И всё то они несчастные. Пишите в "сердитый гражданин", может и услышит кто- нибудь.

19 ноя 2013 в 08:46

сначала зарплату надо выбить вперед за месяц авансом, а потом уже все остальные платежи

Гость
19 ноя 2013 в 19:11

Пошумим, погутарим, затем найдется бодрячок, добрячок и отменит предложение. Сорвет аплодисменты и повысит рейтинг. Все вижу, за всех переживаю, в обиду не дам. С приветом!

Гость
19 ноя 2013 в 19:56

А как быть если пенсия у нас с мужем 19-20 Медведев не в курсе так может тюменские депутаты подскажут ему надо же как-то отрабатывать наши голоса

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 ноя 2013 в 10:02

Мы пенсию получаем 17 ,а можно получить авансом что бы заплатить за квартиру?

Сергей
18 ноя 2013 в 21:05

Эт точно!

222
19 ноя 2013 в 11:18

Молчите и платите негоже электорату голову поднимать.
Вы еще не то будете платить - воздух сделают платным.
Кого хотели того и получили.

Гость
19 ноя 2013 в 11:55

Заместитель директора юридической компании «Аспект-М» Наталья Андреева так прокомментировала это нововведение: «Это относится к сфере оказания услуг, которая контролируется гражданским законодательством. Здесь допустима разная форма оплаты, в том числе частично-предварительная и частичная оплата по факту оказанных услуг. Таким образом, согласно действующему законодательству, изменение формы оплаты – это не нарушение».
Наталья, частично-предварительная означает что вы оплачиваете не всю сумму авансом, как предлагается в инициативе, а частично. а остальная часть оплачивается уже по факту. то есть законодательством вообще пока не предусмотрена оплата 100 процентов авансом...

Гость
19 ноя 2013 в 15:03

(Платить нужно за фактически оказанные услуги, а не за то, что возможно будет сделано в следующем месяце!) делается легко и просто меняется понятие услуги..... я плачу за лифт на 1 этаже. исключили лифт как услугу и все. вмененный платеж или еще как нибудь они умные придумают.......

Гость
19 ноя 2013 в 19:36

А о пенсионерах подумали? Как они в первый раз заплатят ""практически два раза подряд за услуги""? А жить до следующей пенсии на что? Правительство компенсирует?!?

сердитая
20 ноя 2013 в 14:13

..даешь зарплату за пять лет авансом!!

Гость
19 ноя 2013 в 22:24

Пусть выселяют неплательщиков из квартир, вот и все решение. А то на наши плечи все их долги мылятся думают как бы переложить покрасивее. Все же ясно - сами законотворцы и бизнесмены у которых по 10 квартир они и есть самые злостные неплательщики. Бабушки-пенсионерки всегда аккуратно платят. И за себя и за всех этих "добрых" дядь.

Гость
29 дек 2013 в 15:57

О пенсионерах , многодетных , не получающих вовремя зарплату никогда никто не думает не беспокоится .Из какого расчёта можно сделать 2 платежа?

Гость
19 ноя 2013 в 12:58

По-моему, возмущены как раз неплательщики. Я плачу каждый месяц - до 10 числа, какая разница,, куда это они посчитают - авансом или за прошлый месяц. Главное раз в месяц делать платеж! Никого ведь не обязывают платить 2 раза в месяц. Представляю - сколько сейчас получу "комплиментов"

ОТВЕТИТЬ
сторонник Дмитрия Медведева
19 ноя 2013 в 13:56

Я буду за то решение что озвучит премьер

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 09:45

а я и сейчас за газ и свет плачу вперед! так же удобнее, заплатил... и знаешь примерно что до лета хватит оплаченного! Хотя межрайгаз все время ругается что я раз в год плачу за газ и на год вперед! так что я только ЗА!

ОТВЕТИТЬ