Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы все чаще уезжают жить за границу»

Вернуться к публикации
Все комментарии127
Гость
17 сент 2013 в 17:50

О да, очистится от грамотных людей, и останутся те, кто пишет мягкий знак где попало.

Гость
19 сент 2013 в 10:02

Мы с мужем реишили, что уже никуда из России не уедем, а вот своим детям я желаю и нацеленно их веду к иммиграции из России

Дарвин
23 сент 2013 в 15:03

Эволюция великое дело. Сначала все в Сочи отдыхать ездили, потом в Турцию, теперь до Австралии добрались. Никто ведь не захочет сейчас на Сочи деньги выбросить, все на заграничное море поедут. Так и с жильём. Разумеется не взамен, а дополнительно к имеющемуся в России (репортаж то об этом, а не про лузеров который свои лочуги в России попродавали и на последние деньги в такие же фавеллы за границей вселились).
У кого много денег тот в Европе по 6 месяцев в году осядет Швейцария, Франция, Испания, Италия...) У кого не очень с финансами, тот в Греции, Болгарии, Монтенегро.... У кого вообще их нет то им двух первых не понять никогда и не уехать никуда из своих хрущёвок (печально, грубовато, но зато правда).
А про кому там нужны, дак и там и здесь только себе самим, так что без разницы.

Гость
18 сент 2013 в 11:16

Удивительна психология отдельных граждан, которые не в состоянии понять, что можно нормально жить вообще не работая и в любой точке мира. Сколько в той же Тюмени владельцев коммерческой недвижимости живущих за счёт сдачи в аренду? Тысячи, а может больше. А доход при этом в среднем 200 000 руб. в месяц. Зачем туалеты и посуду мыть? Просто живи в домике у моря.

Гость
19 сент 2013 в 11:10

Тюмень ДЫРА! родился здесь... коплю деньги чтобы отсюда уехать! кто хоть раз был в канеде, США, германии, испании (ценник на недвижку ниже чем здесь) согласятся с моим мнением!

Тюменец
17 сент 2013 в 15:51

Из нашего то города - оно и не удивительно, что бегут - правильно делают
Тюмень - лучший город земли... каменного века.
Поскриптум - предполагая, что ответитите - отвечаю сразу - была бы возможность давно бы свалил из этой .... дыры.

Гость
18 сент 2013 в 12:01

Многие ещё в социалистическом бреду пребывают. Какая такая заграница? Утром на завод, вечером домой, жизнь от зарплаты до зарплаты, машина в кредит, квартира в ипотеку.... Никого не хочу обидеть конечно.

Гость
18 сент 2013 в 14:45

За границу жить может уехать у кого много денег а таких в Тюмени немного.Простому человеку как бы прожить от зарплаты до зарплаты (или пенсии).

Гость
17 сент 2013 в 18:56

А где твоя Родина, сынок? Сегодня твоя Родина там, где *** в тепле.

men
19 сент 2013 в 00:24

и гораздо больше бы уехало, просто у многих нет возможности
в то время когда коренные жители уезжают - Тюмень становится "лучшим городом" для приезжих

Тюменка
19 сент 2013 в 11:22

У большинства россиян, к сожалению, исчезла уверенность в завтрашнем дне, т.к. в основном живут от зарплаты до зарплаты. Потерял работу, и все... А как живут бедные пенсионеры? Они же экономят буквально на всем.

Гость
24 сент 2013 в 20:02

ну что = кто здесь патриоты - почитайте соседнюю новость - пенсия - 5880 рублей - это же позорище - люди как патриоты всю жизнь работали на страну - а им на - швырнули насмешку-издёвку - "прожиточный минимум" 5880 - и теперь будете что за патриотизм залечивать? - или уже откроете глаза - и поймёте что не нужны мы государству как люди - мы нужны государству только как - рабочие, солдаты и налогоплательщики - всё! Ура, ура, ура!
старики у нас худущие во всяком тряпье по улицам и помойкам ходят побираются - это нормально для государства?
нет не лечите мне за патриотизм.

Правдоруб
25 сент 2013 в 17:58

Патриотизм в России - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. Я не хочу, чтобы мои дети жили ради светлого будущего, как жили наши родители и родители моих родителей. Наша страна, это страна будущего. Светлого, хорошего, сытого. А настоящее, как правило, не очень радует. Перманентные кризисы, гражданские войны, перевороты, невнятные законы. Поэтому своих детей наставляю на то, чтобы они покинули Россию. И грустили по березкам где нибудь в Новой Зеландии или, если повезет, в загнивающей Америке.

Гость
22 сент 2013 в 08:26

ВСЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ РОДИНУ РАДИ СОСИСОК ! ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ ВАС СОБИРАЛИ И ВОЕВАЛИ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ РОССИЮ ! А ВЫ ЗА НАБИТЫЙ ЖИВОТ МАТЬ ВАШУ РОДИНУ ПРОДАЁТЕ ! ЗРЯ ЗАШЁЛ ,И ЧИТАЛ ЗДЕСЬ ВАШИ ПРОДАЖНЫЕ СЛОВА !!! СТОШНИЛО !

men
22 сент 2013 в 15:16

Увожаемый тошнотик(гость 08:26)!
Предыдущие поколения воевали за Великую страну, ты тут прав. Что в итоге получили??? Посмотри на ветерана ВОВ нашего и тамошнего. Не стыдно? Не противно?
То, что 90% богатства нашей страны в руках 2-3% населения это нормально?
За физический труд у нас многие получают 10-15 т.р., а это меньше пособия по безработице в Германии, тебе не противно???

Ещё гость
26 сент 2013 в 16:10

Хорошо в европах. Во Франции, например. Налог на доходы до 80%. Ювенальная юстиция,однополые браки, гей-парады! Толпы арабов, дискуссии о ношении хиджабов в школе. Класс житуха.

факт
17 сент 2013 в 16:15

Езжайте езжайте Вас там ждет мытье посуды в ресторанах и чистка туалетов за жителями той страны куда Вы едете.А РОССИЯ наконец-то очиститься от ВАС!

Гость
18 сент 2013 в 11:56

Согласен. Какой ненормальный купив дом например на Кипре туда работать поедет? Поедет тот, кто уже всё заработал здесь, просто жить в отличном климате в спокойной стране. Тюмень город не бедный на прибыль от аренды или от бизнеса который останется в России вполне себе нормально жить можно в любой стране Хоть в Доминикане, хоть в Майами.

Евгений
25 сент 2013 в 16:19

Патриотизм! Да, это громкое слово с помощью которого много кому можно разжижить мозги.
Путин! Да, он патриот! Почему его дочери живут за границей?
У нас прекрасная страна... была! Пока не пришли к власти ОНИ! Те кто обещали людям одно, а
на самом деле оставили народ без трусов и поуши в кредитах. Россия продана господа! Россиянам
в России ни чего не принадлежит! Выбор за вами!

Иванушка-дурачок
5 дек 2013 в 15:46

Если мы сейчас все соберемся и уедем, то там куда приедем появится точно такая же Россия...с чиновниками, алкашней, ворьем... Планета Земля этого не переживет.

Гость
17 сент 2013 в 19:04

1. Для отдыха брать глупо. Каждый год ездить на отдых в одно место.
2. Если кто собрался сменить место жительства, действительно, лучше чем мытье посуды и чистки туалетов, работу найдут единицы.
3. Как инвестиция. Может быть там когда-нибудь появятся престижные компании и тогда цены на жилье вырастут. Но это никому не известно.

Гость
22 сент 2013 в 18:59

ТАК НЕУЖЕЛИ НЕ ФИГА В ВАС НЕ ОСТАЛОСЬ ? НАША ЗЕМЛЯ ,НАШ ВОЗДУХ , ЭТО НАША РОДИНА ! А ВЫ ЕЁ ЗА СОСИСКИ ПРОДАЁТЕ ! ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ И ЛЮБИТЕ СВОЮ РОДИНУ А НЕ ЧУЖУЮ ,ДА Я ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК РАБОТЯГА И МНЕ ЖИВЁТСЯ НАВЕРНОЕ ХУЖЕ ЧЕМ ВАМ , ,НО И БЫЛИ-БЫ ДЕНЬГИ ШАЛЬНЫЕ РОДИНУ НЕ ПРОДАМ !!!ЧТО-ЖЕ ВЫ ЗА НАРОД-ТО ТАКОЙ ? ДАВАЙТЕ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСР.М КАК СССР !УЕДЕШЬ СДОХНЕШЬ ТАК-ЖЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ,А ЗДЕСЬ КОМУ ВСЁ ? фИГ КОМУ Я НЕ УЕДУ И ДЕТИ МОИ ТОЖЕ !!!

Гость
23 сент 2013 в 15:15

Да. Если сравнить. Квартира в Майами 100 мкв все окна и балконы на море, прямо у береговой линии сколько стоит? 10млн руб. Налоги правда есть и ежегодные. Но при этом: земля 15 соток на Лебяжке от 15 млн руб. и то если повезёт. Вопрос: Кто зажрался?

В ЗАЩИТУ РОССИИ
25 сент 2013 в 12:07

ТАК ПОСМОТРЕТЬ ОДНИ НАГРЕБУТ, ЧТОБ ПОТЕПЛЕЕ ИМ ЖИЛОСЬ, ДРУГИЕ ГОТОВЫ БРОСИТЬ ВСЁ И БЕЖАТЬ ЗАБУГОР, ГДЕ ИМ ПОТЕПЛЕЕ БУДЕТ, ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ И РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ СВОИХ РОДНЫХ СТРИКОВ ПОБРОСАЛИ, ПРИХВАТИВ СВОИХ ЧАД ЗАБУГОР, РОДИТЕЛЕЙ ОСТАВИЛИ, ЧЕ ИМ ДО РОДИНЫ, КАК НИТЬ ПУСТЬ САМА С КОЛЕН ПОДЫМАЕТСЯ, ВЕРНУТЬСЯ КОГДА ТЕПЛЫЕ ВРЕМЕНА НАСТАНУТ. НЕ ВСЁ СЕЙЧАС ГЛАДКО, НЕ ДОГНАЛИ ЗАПАД ПОСЛЕ ПОТРЯСЕНИЙ 20 ВЕКА. НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЛУЧШЕ УЖЕ ЧЕМ В 90Е. ДАВАЙТЕ РЕБЯТА НЕ БУДЕМ НЫТЬ И ОСУЖДАТЬ, ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО. БУМАЖКУ БРОСЬТЕ В МУСОРКУ, О РОДИТЕЛЯХ, СТАРИКАХ СВОИХ ПОЗАБОТЬТЕСЬ … … И ДЕТИ, ДРУЗЬЯ, ГЛЯДЯ НА ВАС СТАНУТ ЛУЧШЕ, ПЕРЕСТАНУТ ЗАВИДЫВАТЬ… ВОТ ВЕРЮ В МАТУШКУ РОССИЮ !!!!!

1234
17 сент 2013 в 22:24

кто собирается тот говорить не будет, так же кто уехал особо не жалеют что не в России, а плохо было бы все вернулись бы

3452
22 сент 2013 в 12:15

Уехать из России!? Да! Только ради будущего детей,чтобы не жить в постоянном страхе за их будущее!

анна
18 сент 2013 в 17:21

Это очень рискованное вложение денег, в жилье за границей, догадайтесь почему. Если они конечно кровно заработанные. Если деньги не нажиты непосильным трудом, то и терять их не жалко.

макс
26 сент 2013 в 11:55

тюмень дыра!!!!!!!!!!!!!

Борн
17 сент 2013 в 15:37

Везде хорошо, где нас нет

ЗНАТОК
19 сент 2013 в 11:35

1. покупать недвижимость за рубежом имеет смысл только тогда когда уже на родине перспективных идей не видно. 2.недвижимость за рубежом в качестве инвестиции имеет смысл покупать только курортную. ее легче сдавать. и чтобы эта недвижимость кем-то серьезно управлялась. соответственно вы понимаете что за это придется платить и не мало. к тому же и обманывать будут. ну как вы проследите? 3. ну не надо хватать дешевку в болгарии и греции!! потом даже продать не сможете. она там стоит и никому не нужна кроме россиян бестолковых. 4. покупать недвижимость чтобы туда пару раз в год ездить совершенно не имеет смысла: дорого и неинтересно - ездить в одно и то же место. фууу!! 5. ну а кто боится революций и кризисов стоит покупать золото в слитках. всегда ценилось! белая кровьв 17-м году именно с золотом бежала и устраивалась где-ниб в аргентине оооочень неплохо.
П.с. не забивайте голову всякой чепухой. покупка 5-,6-го дома тем более за рубежом удел немногих, которые не читают ни этих статей ни этих комментов.

Гость
18 сент 2013 в 08:51

Похудел, бабки кончились.

Гость
21 сент 2013 в 14:10

что за картавая ведущая? ужас!

Яша
22 сент 2013 в 13:16

Берегите Тюмень, отдыхайте за границей)))

Гость
23 сент 2013 в 11:34

да кому вы там за бугром нужны

Гость
26 сент 2013 в 14:51

От сдачи в аоенду недвижимости в Тюмени спокойно поживаем в теплых станах, наслаждаясь морем и солнцем. А работать можно и удаленно.

Гость
26 сент 2013 в 17:48

Я вот тоже думаю уехать, только ещё не знаю куда:)

мексиканец
3 янв 2014 в 16:03

Если в России не реализовался, то за бугром тем более. Если только не готовы, как тут говорят, к тяжелому физическому труду. К тому же, даже за такую работу уже будет очередь из таких же иммигрантов.

факт
18 сент 2013 в 08:47

Моя родина Россия а не Ваш смердящий запад!

сентябрь
24 сент 2013 в 15:33

Да все это вранье никто из Тюменцев никуда не уезжает.У моей жены племянница работает в Англии так она исключительно разговаривает по английски по немецки вот таким сотрудникам перспектива в Европейских странах громадная!