Недвижимость В Тюмени пройдет ипотечная ярмарка

В Тюмени пройдет ипотечная ярмарка

Десятая ипотечная ярмарка пройдет в субботу, 14 сентября, с 10 до 17 часов в тюменском Технопарке. На одной площадке соберутся специалисты по первичной, вторичной и загородной недвижимости, представители банков, юристы и эксперты по социальным программам. Каждый сможет получить бесплатную консультацию и подобрать недвижимость.

Стоит отметить, что в Тюмени эта ярмарка – юбилейная, проходит в десятый раз: мероприятие пользуется большим спросом, каждый раз его посещают более 500 человек.

«Мы стараемся делать ярмарки максимально полезными для людей. Самыми востребованными оказываются советы ипотечных брокеров – независимых экспертов на рынке кредитования недвижимости, которые знают все программы и при этом не привязаны к конкретному банку. Понимая это, мы приглашаем достаточное число специалистов, поэтому все проходит без очередей. Здесь с экспертом можно подобрать банк и наиболее выгодную ипотечную программу. Затем выбрать квартиры по фото, планировкам и 3D-панорамам и прямо с ярмарки поехать на просмотр», – рассказала заместитель директора федеральной риелторской компании «Этажи» Вероника Никитина.

Помимо экономии времени гости получают и реальную возможность сэкономить денежные средства. Во-первых, здесь расскажут, как получить льготы по ипотеке в виде 0,5–1,5 процента. Во-вторых, покупателям новостроек, забронировавших квартиру в день мероприятия, застройщики (в частности, ООО «Меридиан-Констракшн») предоставляют скидки. Все это в совокупности может сделать покупку очень выгодной.

«Сентябрь – время, когда молодые семьи получают сертификаты, и у них возникает множество вопросов: какой площади брать квартиру, где взять дополнительные средства? У нас большой опыт работы по всем социальным программам, специалисты владеют всей новой информацией, потому к ним всегда можно обратиться за консультацией. Юристам можно задать вопросы о налогообложении и подготовке документации. На ипотечной ярмарке у каждого направления будут свои консультационные зоны», – отметила Вероника Никитина.

Кроме первичной и вторичной недвижимости осенью тюменцы интересуются загородной – кто-то заканчивает дачный сезон и хотел бы продать или поменять участок. А кто-то в это время хочет купить землю, чтобы самостоятельно подготовить участок к зиме, весной закупить материалы для ремонта дома или благоустройства земли.

Аналитики прогнозируют на осень оживление рынка, что связано с завершением сезона отпусков и подготовкой к зимнему периоду. ОАО Банк «ВТБ-24» (ген. лицензия ЦБ РФ №1000), ОАО АКБ «Росбанк» (ген. лицензия ЦБ РФ №2272) АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) (ген. лицензия ЦБ РФ №2306), ОАО Коммерческий банк «Петрокоммерц» (ген. лицензия Банка России № 1776), ОАО «МТС-Банк» (ген. лицензия ЦБ РФ №2268), АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) (ген. лицензия ЦБ РФ №2763), АКБ «Союз» (ОАО) (ген. лицензия № 2307), АКБ «Банк Москвы» (ОАО), (ген. лицензия 2748), ОАО «Промсвязьбанк» (ген. лицензия ЦБ РФ №705), ЗАО «ЮниКредит Банк» (ген. лицензия №1), «Запсибкомбанк» (ОАО) (ген. лицензия ЦБ РФ №918).

Фото: Фото предоставлено компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем