Недвижимость Комплекс «Словцово»: жилье для молодых семей

Комплекс «Словцово»: жилье для молодых семей

Строительное предприятие ООО «Тюменгазстрой» последние 10 лет занимается в основном строительством жилых домов. За период с 2003 по 2013 годы построено и введено в эксплуатацию более 50 домов: это около 500 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в Тюмени и более 60 тысяч квадратных метров в Тобольске и Кургане. Компания «Тюменгазстрой» предлагает жилье эконом-класса для молодых семей.

На сегодняшний день предприятие реализует несколько новых проектов по строительству жилья в микрорайоне Вострочный-2, среди которых жилой комплекс «Словцово». Свое название жилой комплекс получил из-за близости улицы Ивана Словцова, известного исследователя Сибири.

В состав комплекса входит три жилых дома различной этажности: два из них имеют 16 этажей, один – 10. Немаловажной особенностью комплекса является построенное рядом кирпичное четырехэтажное здание, в котором будут располагаться магазины, отделение банка, аптека, кафе, салон красоты, химчистка, фотостудия и другие предприятия, оказывающие услуги социально-культурного назначения.

«Словцово» предполагает несколько очередей строительства, и когда все работы будут завершены, здесь поселятся 385 семей. В настоящее время в «Словцово» открыты продажи одно- и двухкомнатных квартир в 16-этажных, одноподъездных домах ГП-50 и ГП-43(1.1) и одно-, двух- и трех-комнатных квартир в 10-этажном монолитно-каркасном доме ГП-43(1.3-1.6).

В однокомнатных квартирах предполагается совмещенный санузел, в двухкомнатных – раздельный, в трехкомнатных – два санузла. Во всех квартирах предусмотрены вместительные прихожие. В 16-этажных домах на площадке размещено семь квартир, в 10-этажном – четыре квартиры, грузопассажирский и пассажирский лифты.

Квартиры передаются покупателям с черновой отделкой, предусматривающей стяжку полов, штукатурку стен, затирку швов, пластиковые окна, входную дверь, чугунные радиаторы и электропроводку из медного провода. В каждой квартире будут установлены электросчетчики и счетчики учета расходования горячей и холодной воды. Учитывая пожелания тюменцев, «Тюменгазстрой» предлагает часть квартир с чистовой отделкой от застройщика. Как оказалось, спрос на квартиры с отделкой есть: каждый покупатель для себя решает сам, чему отдать предпочтение.

Территория жилого комплекса будет полностью благоустроена. Проект включает в себя озеленение, освещение, зоны отдыха, детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы и парковки. Одним словом, все, что необходимо для комфортной жизни. Отметим, кирпичная «свечка» вводится в эксплуатацию в 2013 году. Два других дома планируется сдать в 2014 году. Согласно генеральному плану застройки Тюмени, в этом микрорайоне вскоре должны появиться парк, новые детский сад и школа.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте застройщика.

Фото: Фото предоставлены ООО «Тюменгазстрой», видео Марата НИГМАТУЛИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем