Недвижимость В деревне Плеханова появится наукоград

В деревне Плеханова появится наукоград

Посещение публичных слушаний для рядового горожанина – это всегда возможность узнать последние новости о развитии отдельно взятого района или города в целом (строительстве домов, социальных объектов и многого другого). К тому же некоторые конструктивные предложения отдельных тюменцев могут повлиять на размещение того или иного объекта на определенной территории. На одном из таких мероприятий обсуждалась судьба Плехановского района.

Будущее этого участка города рисуется достаточно радужным, если, конечно, возведение объектов инженерной инфраструктуры, в частности дорог, будет поспевать за строительством многоэтажек. Например, в деревне Плеханова запланирована реконструкция существующей жилой застройки и строительство новых малоэтажных жилых домов на свободной территории.

До 2040 года (а именно на такой срок рассчитана реализация генерального плана Тюмени), согласно планам проектировщиков, в деревне Плеханова появится наукоград. Главный архитектор Омского института территориального планирования «Град» Ирина Стуканева рассказала, что в составе объектов комплекса планируется строительство общежитий этажностью до девяти этажей. На пересечении улицы Закалужской и Московского тракта предусмотрено развитие многоэтажной жилой застройки.

Ознакомиться с генеральным планом города, а также со всеми проектами планировок можно на сайте проектного института «Град» в разделе «Интерактивная карта».«Проектом планировки предусмотрено формирование территории наукограда в северо-восточной и юго-восточной части планировочного района объектами общественно-делового назначения и объектами высшего и среднего профессионального образования», – пояснила она. В частности, вдоль Московского тракта разместятся Межрегиональный учебно-образовательный центр по технологиям строительства и Федеральный технологический университет, а по улице Закалужской – учебный центр по логистике. Развитие общественного центра деревни Плеханова предполагается вдоль главной улицы Рабочей.

В этом же районе, согласно проекту, появится многофункциональный гостинично-деловой комплекс. Отметим также, что все производственные и коммунально-складские территории, которые в настоящее время не отвечают требованиям действующих санитарно-эпидемиологических норм, будет реорганизованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем