Недвижимость Тюменские трубы устанавливают в челябинских жилых домах

Тюменские трубы устанавливают в челябинских жилых домах

С 11 по 14 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» на выставке «ИННОПРОМ-2013» промышленную Тюмень представляла компания «МеталлоПолимерТюмень».

«Много полезных контактов и продуктивного общения, – рассказывает генеральный директор ООО «СК МеталлоПолимерТюмень» («МПТ») Николай Плахов. – Тюменская компания уже несколько лет работает за пределами региона, поставляя продукцию в Курганскую, Челябинскую, Свердловскую области, Пермский и Алтайский края».

Оборудование и технологии для производства высокопрочной трубы AquaHeat разработаны подразделением ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» – производственным объединением «Маяк-93». Труба предназначена для систем водоснабжения и отопления в российских климатических условиях и не теряет своих характеристик при температуре теплоносителя в 110 градусов Цельсия. В основе трубы – алюминий толщиной 0,34 миллиметра, с которым соединены внешний и внутренний слои термостойкого полипропилена с помощью расплава адгезивной смолы. Композиция этих материалов обеспечила пятислойной трубе высокую термостойкость и устойчивость к давлению.

«Спрос на продукцию тюменского завода в Челябинске есть. В настоящее время завершается строительство двух 16-этажных домов, в которых установлены системы водоснабжения и отопления из тюменских труб AquaHeat», – рассказывает представитель МПТ в Челябинске, директор производственно-коммерческой компании «ТЕПЛОФФ74» Вячеслав Кривопалов.

«Наш стенд посещали и иностранные делегации, – отмечает Николай Плахов. – Например, большой интерес проявили представители строительного комплекса Венгрии. Мы готовы выходить на новые рынки сбыта, наши возможности позволяют нарастить производственные мощности, жаль лишь, что на «домашнем» рынке, в Тюмени, спрос на нашу трубу недостаточно высок».

Фото: Фото предоставлено компанией «МеталлоПолимерТюмень»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем