26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
25 июн 2013 в 18:38

такой прекрасный проект как малоэтажное строительство в комарово так бездарно профукали, и вот опять розовые картинки с детскими садами, школами и спортивными центрами, а по факту будет очередной Восточный2

Гость
25 июн 2013 в 19:37

лучше бы школы и сады с дорогами вначале сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2013 в 22:17

Объездная дорога будет стоять в пробках круглосуточно! Спасибо за очередной "шедевр" тюменского градостроительства!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 июн 2013 в 22:41

А слабо построить парк? Просто посадить деревья, сделать велосипедные дорожки? 29

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
26 июн 2013 в 09:12

Из центра города предлагаю перенести цеха типографии в квартале улиц Профсоюзная-Циолковского-Немцова-Осипенко и на этом месте возвести зеленую парковую зону.

ОТВЕТИТЬ
Dale Cooper
26 июн 2013 в 10:00

Железку нужно срочно убирать из города.
Как в Тобольске.
Вынести её км за 15 от города. А на её месте сделать нормальную дорогу с перекрестками.
отпадет необходимость в мостах, и с пробками по легче будет.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2013 в 11:22

побывав в новых мкр в р-не широтной мне тепереча мой район роднее стал в тысячи раз, мы то думали у нас проблем с парковкой, когда под окнами места нет и приходиться за домом оставлять, ан нет в новых микрошах в 150 раз хуже. Можно вообще на ночь с магистральной дороги не повернуть. На цифрах этого проекта 282 тыс.м2 жилых домов, если в среднем по 60 кв.м. это 4700 квартир, а в проекте как минимум столько же парковок есть? к тому же сейчас все чаще в семье 2 машины... 2 школы по проекту рядом друг с другом стоят как попугайчики-неразлучники, вот это к чему? зачем удлинять детям путь? ведь многие мамы повезут своих чад в школу и создадут коллапс в этом месте в 7.45 и 17.30 В России так мало земли как и в Японии? почему же лепить друг на друга все надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 11:56

у нас только планы рисовать умеют, помнится когда Комарово (коттеджи) строить собирались, там такие планы рисовали, что аж дух захватывало: и детский сад - 2 штуки, и школа - 1 штука, и спортивный центр, и торговый центры. А что в итоге? Поле, которое сейчас застраивают 25 этажками уже вот как 5 лет туда была проведена вода и закопана канализация, за бюджетные деньги. Почему людям эту землю на продавали? Сейчас все инженерные сети выкорчевали и воткнули очередное гетто.
Мне понравился ответ госпожи Даровских насчет дорог, мы вот тут придумали красивую картинку, а как вы туда добираться будете - идите в область спрашивать. Прекрасно. Мы так любим себя сравнивать то с Европой то с Америкой, только забываем, что в любом цивилизованом государстве сначало дороги строят, а уже потом все остальное.

гость
26 июн 2013 в 13:33

очередная "о"па, а все в курсе, что в Г. Тюмени господствующие ветра западного, юго-западного и южного направления, построив эту стену город перестанет проветриваться и центр просто задохнётся.

Гость
26 июн 2013 в 14:43

36 тысяч жителей, которые поселятся в «Тюменской слободе» в какой поликлинике будут обслуживаться? А у МЧС будет спец.техника для тушения пожаров на 17 этаже? А подстанция скорой помощи планируется????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 14:52

Неужели нельзя в чистом поле построить по-настоящему удобный современный комфортабельный микрорайон ДЛЯ ЛЮДЕЙ? Где ОДНОВРЕМЕННО с жильем строят дороги и развязки, поликлиники, дет.сады, школы, удобные парковки,магазины и др.соцкульбыт? Ау, департамент градостроительной политики города Тюмени??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 11:31

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть новый генплан? Очень интересует, что будет с частным сектором в районе ул. Перекопской. Буду признательна за ссылку.

http://www.tyumen-city.ru/ekonomika/generalplangoroda/ Вот ссылка на генеральный план

Hawk
27 июн 2013 в 16:11

Проект "Комарово" - прекрасная демонстрация потенции нашей власти.
Задумывалось все красиво, шикарно обещалось. Однако, все облажать - это было прямо запрограммировано.
Мало того, что оказались не способны построить пару сотен домов нормально, мало того, что не смогли отстроить инфраструктуру и дороги, дк еще щас очередное гетто построят.

Гость
27 июн 2013 в 23:23

Молодец Собянин! В Москве делает шикарные современные парки-зоны отдыха. А наша власть чем может похвастаться - каменные джунгли- Тюменский-2? Эх....

Гость
28 июн 2013 в 11:40

Ну посмотрел генплан по ссылке на сайте администрации: там многоэтажной застройки не предусмотрено - что все разнервничались то ?

ОТВЕТИТЬ
Hawk
28 июн 2013 в 12:25

а мы в поле смотрим - и видим, что она идет. Как тут не нервничать?

Гость
2 июл 2013 в 14:47

Уверен "партнер" туда даже не смотрит!)

Гость
11 июл 2013 в 19:49

Так учат наших архитекторов: вот Земля, вот нормы, забудь про творчество, тебе здесь не жить…Все как прежде, только под машины и дороги мест поболе. Столько земли кругом, а мы небо скребем будущими трущобами- стыдно! Весь мир стремится к одноэтажке, к природе, мы же - к каменным мешкам… Где вода? Где велосипедные дороги? Где доступная зелень? Где полет фантазии? Сплошная типовуха…Сотни гектаров инвестиционно-выгодной авантюры в виде доходных коробок. Позорище для Сибири. Спальный район для временщиков. Торжество мертвых СНиПовских схем. Совковость или гнусный оскал наглого капитализма? Жаль, не смогу вернуться из командировки, а руки чешутся…(Ген)

заза
1 авг 2013 в 14:06

Мдаааа....Что же мы передадим нашим потомкам в качестве архитектурного наследия?? Какой кошмар...

Загрузка...