Недвижимость Каждый россиянин расплатится за собственность

Каждый россиянин расплатится за собственность

Введение нового налога на недвижимость планируется осуществить уже в 2014 году в Москве и городах-миллионниках страны. О том, что за недвижимость, которая находится в собственности, должны платить ее владельцы, согласны практически все участники рынка. Заместитель министра финансов России Леонид Горин говорит о том, что введение такого налога повлечет за собой снижение стоимости жилья.

«Это скорректирует и стоимость на рынке жилья, цены станут меньше. В городах-миллионниках около 30 процентов сделок по покупке жилья заключаются не для фактического проживания, а являются инвестиционными сделками, в первую очередь это касается Москвы. Введение налога на недвижимость скорректирует это соотношение и в целом повлияет на рынок и уровень цен», – пояснил Горнин.

Федеральная налоговая служба Москвы сообщает, что для городов России, кроме Москвы, средний платеж по этому налогу составит в среднем тысячу рублей в год. Отметим, что для всех регионов он станет обязательным с 2018 года. При этом Минфин подсчитал, что федеральная бюджетная система в результате внедрения налога, по лучшим оценкам, получит от 67 до 100 миллиардов рублей.

С информацией о том, налог в каком размере придется платить собственникам недвижимого имущества, можно ознакомиться ниже.

Фото: Фото с сайта Inc.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем