Недвижимость Ольга Базаева, директор отделения «На Газовиков, 49» компании «Адвекс»: «Идею районного риелторства нужно развивать»

Ольга Базаева, директор отделения «На Газовиков, 49» компании «Адвекс»: «Идею районного риелторства нужно развивать»

Несколько дней назад компания «Адвекс» провела акцию «Будем знакомы!». Об особенностях этого мероприятия и в целом о риелторской услуге сайту Dom.72.ru рассказала директор отделения «На Газовиков, 49» Ольга Базаева.

– Ольга Александровна, расскажите, пожалуйста, для чего вы провели такую акцию?

– Задача акции заключалась в представлении компании жителям заречных микрорайонов, где и находится отделение. Оно является офисом полного цикла – оказывает услуги по продаже первичной, вторичной жилой и коммерческой недвижимости, аренде. Другая цель, которую преследовала акция, – пройти сотрудникам агентства по району, дополнительно ознакомиться с объектами социальной инфраструктуры, расположенными на подведомственной территории.

Третьей целью мероприятия было пригласить на работу желающих стать агентом по недвижимости. На наш взгляд, достаточно удобно трудиться неподалеку от дома. Офис растет, поэтому мы будем рады принять всех активных и позитивных людей. Также гарантируется учеба в школе «Адвекса». Кроме того, есть еще обучение в самом офисе. Оно является дополнительным и более детальным.

– Что может дать такая «прямая связь» потенциальным клиентам?

– Безусловно, в работе риелтора важен момент, когда агент перед продажей квартиры побывал в ней и может рассказать все клиенту. Но ведь часто вместе с квартирой мы продаем и район, где она находится. То есть, вопросы о расположении детских садов, школ, больниц, магазинов и о многом другом не должны ставить риелтора в тупик.

В каких направлениях Вы планируете расширять сферу влияния вашего офиса в заречной части города?

– В первую очередь мы охватили заречные микрорайоны – Мыс и Тарманы. В дальнейшем пойдем на ММС, СМП, улицу Ватутина.

– Как жители района, где находится офис, относятся к вашей работе?

– Могу отметить, что они позитивно реагируют на появление местных риелторов: приходят в офис за консультациями, задают вопросы, просят совета, спрашивают квартиры, выставляют объекты на продажу. Практика показывает, что такой формат востребован, поэтому идею районного риелторства нужно развивать и доносить до людей. Клиенты не должны ломать голову, куда идти, если понадобится что-то спросить или проконсультироваться. Тем более в случае с «Адвексом» это можно сделать и в субботу.

– Ольга Александровна, как изменилась роль риелтора за последние пять-десять лет?

– Каждый год появляются новые возможности приобретения жилья – это и различные государственные программы, и областные жилищные программы, изменяются правила и условия расчета по таким квартирам, за это время даже регистрирующий орган изменил название. На рынке недвижимости появились новые игроки, новые объекты. Задача риелтора удовлетворить потребности клиента и минимизировать риски и потери времени.

– Тогда как бы вы могли охарактеризовать ее в современном мире?

– У многих сегодня есть семейный доктор, юрист или парикмахер. И было бы неплохо, чтобы у тебя был свой риелтор, которому ты доверяешь, консультируешься у него и осуществляешь с его помощью довольно дорогостоящие операции. К тому же, если специалист сам проживает в районе, где живет и клиент, то это, пожалуй, самая лучшая реклама продаваемого объекта.

– Часто можно услышать «качественная риелторская услуга». Что значит эта фраза?

– Содержание и стандарты риелторской услуги очень четко и подробно определены Российской гильдией риелторов. В идеале качественная услуга подразумевает четкое своевременное исполнение компанией своих обязательств перед клиентами. Но жизнь периодически вносит свои коррективы, и очень важно, чтобы в случае возникновения любых вопросов по проведению сделки риелтор всегда был рядом с клиентом и не снимал с себя ответственности за решения возникающих проблем.

– Как обезопасить себя от недобросовестного риелтора?

– Обращайтесь в компанию с известным брендом, опытом работы, поинтересуйтесь, сколько лет работает риелтор на рынке, прежде чем консультироваться у него по различным вопросам. Опытный риелтор имеет представление о налоговых вычетах, государственных программах и о многом другом, но при этом не является налоговым консультантом или юристом. Клиент должен задавать волнующие его вопросы на переговорах, читать договоры, которые подписывает.

Всегда необходимо помнить, что в основном риелторы добросовестные и ответственные люди, сопровождающие своих клиентов до получения покупателем свидетельства собственности на приобретенную недвижимость и полного расчета для продавца.

Компания «Адвекс», отделение «На Газовиков, 49»,
адрес: г. Тюмень, ул. Газовиков, 49/4;
тел.: 8 (3452) 49-05-88.

Фото: Фото предоставлено компанией «Адвекс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем