5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
18 апр 2013 в 16:11

Жизнь в новых микрорайонах тоже ничем от вашей не отличается, ни дорог, ни тротуаров, ни покоя, особенно когда в новые дома заселяешся, с утра до вечера везде ремонт и стройка. Все живут и понимают что это временно и никто ни кому не названивает. И пока новые дома оседают тоже весь ремонт трещинами идет. Вот бы все требовали остановить строительство, весело бы было.

Денис
18 апр 2013 в 16:32

снимали это видео полчаса, после этого чувствуешь как легкие пылью наполнились

Гость
18 апр 2013 в 21:04

Даешь развязку на Монтажников к ноябрю 2014!!! А пансионан нужно снести!

Ириsка
18 апр 2013 в 22:04

Покупая квартиру 1,5 года назад здесь нам ни кто не сообщил о строительстве развязки,сейчас мы реально в шоке от такой житухи здесь-иначе это не назвать! Ночью долбят по железу,моют свой бур струями воды,застелили себе всю стройку плитами и катаются там на казазиках,а мы ходим по дорожке из 6 досочек-не разойтись 2 людям даже! Кругом грязь,шум,толпы народа в касках,детям играть негде,площадки нет,парковки нет-там стоит забор,эти фонари прожектора ночю светят в окна так,как будто 2 солнца взошло!Просто кошмар!

Александр
18 апр 2013 в 22:18

Дом развалится до конца строительства!А на машине проблемы подъехать. вообще ужас какой то,куда чиновники смотрят,у нас как всегда сначала случится а потом делают.

Гость
19 апр 2013 в 07:29

Дом развалится, а уцелевшим выплатят компенсации... Делайте независимую строительную экспертизу! Только с официальным заключением на руках вы можете что-либо требовать!

Гость
19 апр 2013 в 10:12

Конечно, дом опасный. Только нужно делать все по-порядку, оформляя документы, подтверждающие невозможность проживания там и в будущем. Жалко людей! Жить там правда невозможно. Я не житель этого дома, но жить бы там точно не хотела!

Елена
19 апр 2013 в 12:12

Татьяна, а вы чуть было не позавидовали, что люди вместе и сообща решают проблемы? Ваша злость вообще никого не интересует.
Лично вы ведь никогда не скажете, все то, что здесь пишите, жителям этим домов.
А ПИСАТЬ ГАДОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, ОСОБОГО УМА НА ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Слишком много чести, чтобы жители этих домов оправдывались перед всякими анонимами!

999
19 апр 2013 в 13:03

Стонут для того, чтобы им администрация денег дала на халяву или в квартирки новые переселила. Железная дорога им не мешала и не мешает, а строители моста ну прям всю плешь им проели. Не так ли, уважаемые жильцы, дома № 115 по ул. 30 лет Победы?

Агент 007
19 апр 2013 в 13:37

Дорогие жители дома №115. За какого депутата вы голосовали? Напишите ему жалобу с просьбой помочь. Соберите доказательную базу (подписи, фото). Что-то последнее время не слышно управляющего города. Только слышна его ругань из кабинета на подчиненых. Дайте человеку проявить себя в деле, напишите ему тоже. Это всего лишь испытание. Помощь близко, вас услышали.

Гость
20 апр 2013 в 19:09

стремиться надо было эти тридцать лет учиться работать и зарабатывать а не в пансе всю жизнь сидеть

000
21 апр 2013 в 00:19

Это получается,когда стройка будет со стороны республики,нас ждет та же участь,что и 115 дом,кто знает где можно глянуть план развязки по ту сторону моста

Гость
22 апр 2013 в 14:05

- плитка с потолка падает)) ты бы еще паркет положила на потолок. мы когда переехали у нас на половину двора пару лет стройка была. мост нужен, ной не ной.

Мировой
22 апр 2013 в 14:57

Страхуйте квартиру, заранее чтобы потом проблем не было

22 апр 2013 в 20:16

пока дом не рухнет ничего не сделают,потом найдут виновных,общественность будет сожалеть,прораба посадят-всё как всегда в России!!!

Гость
24 апр 2013 в 13:03

Думать проектировщикам надо было, с администрацией на пару, когда этот проект затевали. Понятно, что стройка во дворе ни кому не понравится и компенсировать жильцам принесённые неудобства практически невозможно. И вообще, дом постройки, такого качества, может просто не пережить вмешательства в недра в непосредственной близости, как бы разваливаться не начал. Расселять жильцов надо в более благоприятные условия, а дом сносить. Ведь существуют нормы, госты, а нам отвечают, что это исключение в связи со сложившейся застройкой. И эти исключения у нас сплош и рядом, зачем вообше нормы и правила. Мне с такими исключениями мусорные баки под окна поставили, и ответ на жалобу, что в связи со сложившейся застройкой их поставить больше некуда. Одно преимушество, мусор выкидывать, достаточно окно открыть, да в бак положить.

Ivan
24 апр 2013 в 13:28

Есть же неадекваты, говорящие "зарабатывать надо было". Когда-нибудь им это боком выйдет обязательно. Жильцы - боритесь до последнего за жизнь своих детей. На неадекватов вообще внимания не обращайте. Дети - самое ценное.

Светлана
24 апр 2013 в 18:36

Сочувствую жильцам, часто проезжаем мимо, конечно жить там, это кошмар! Надеюсь все же о вас вспомнят, берегите детей.

Гость
4 мая 2013 в 19:28

Рафтсуннский мост— автодорожный мост, пересекающий пролив между двумя Лофотенскими островами(Норвегия)Является одним из самых крупных железобетонных консольных мостов в мире.Работы по сооружению моста начались весной 1996 года и закончились в ноябре 1998 года. Общая стоимость моста составила 125 миллионов Норвежских крон( 21,5 млн USD)Мост рассчитан на воздействие ветров со скоростью свыше 60 м/с и на сейсмическую активность с ускорением 2 м/с?.
Развязка на монтажников -Цена вопроса составляет порядка 11 миллиардов рублей(355 млн USD).
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!

гость
8 июл 2013 в 22:09

хватит ныть этот мост всем нужен