11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Ксения
18 апр 2013 в 11:56

Идея про офисы замечательная!!! Кап.ремонт, переоблицовка и под офисные здания, а жителям выделить квартиры из жилфонда. В жилфонде них они есть, только живут в них свои же сотрудники (или хорошие знакомые,... по крайней мере раньше так было, может сейчас все по-другому...) по устным договоренностям с руководством, за оплату коммуналки)))

Вайс
18 апр 2013 в 13:52

Жаль жильцов данного дома

999
18 апр 2013 в 14:16

А как же жители Московского тракта, ведь у них расстояние почти такое же. От них ведь не было жалоб. Может кто то хочет воспользоваться ситуацией?

ddf
18 апр 2013 в 14:25

Остается надеяться, что это будет услышано, т.к. от шума стройки страдают и жители других близлежащих домов. И почему бы публично не объяснить людям каким образом будет решены их проблемы? Будет ли облагорожена территория после строительства, как она будет выглядеть, будет ли установлены шумовые экраны, где будут остановки транспорта, переходы, что будет с гаражами, что будет с раскуроченным сквером Труженников Тыла и т.д.

Гость
18 апр 2013 в 14:51

В доме № 115 живет моя сестра с семьей. 2 недели назад "благополучно" добрались до них, а вот вчера стало совсем страшно - хотели уже возвращаться обратно. Спать невозможно, там не то, что ребенок, там взрослый испугается!

Гость
18 апр 2013 в 15:07

Не позавидуешь жильцам этого дома.
Что-то нужно придумать, нервы у людей не выдержат и проблему все равно придется решать.

Марина Марина
18 апр 2013 в 15:39

Что будет? что будет? Мосту быть Сказал ГУС. А вы потерпите, и войдите в наше положение у нас обозначены сроки. А то что мы стоя спим, а потом досыпаем на работе, их это не волнует Я же не у Шустова в ГУСЕ работаю, его мало беспокоит мое рабочее состояние. На данный момент мы уже там жить и существовать не можем как полноценные граждане, то что обещаю - всё будет красиво с тротуарами, с озеленением но умалчиваю что благоустройство данной дворовой территории не заложено бюджетом, а по видимому они будут озеленять и ложить тротуары под мостом а не во дворе.И как нам щас жить даже обещанные три года, в противогазах и резиновых сапогах ходить? "Зона выживания" - Позиция чиновников - Человек ко всему привыкает. По бунтуют и успокоятся. Но мы не настроены отступать.

18 апр 2013 в 15:43

По поводу моста на Московском тракте У них двор не выходит на проезжую часть моста. А у нас МОСТ ВО ДВОРЕ получается.

Гость
18 апр 2013 в 16:11

Жизнь в новых микрорайонах тоже ничем от вашей не отличается, ни дорог, ни тротуаров, ни покоя, особенно когда в новые дома заселяешся, с утра до вечера везде ремонт и стройка. Все живут и понимают что это временно и никто ни кому не названивает. И пока новые дома оседают тоже весь ремонт трещинами идет. Вот бы все требовали остановить строительство, весело бы было.

Денис
18 апр 2013 в 16:32

снимали это видео полчаса, после этого чувствуешь как легкие пылью наполнились

Гость
18 апр 2013 в 21:04

Даешь развязку на Монтажников к ноябрю 2014!!! А пансионан нужно снести!

Ириsка
18 апр 2013 в 22:04

Покупая квартиру 1,5 года назад здесь нам ни кто не сообщил о строительстве развязки,сейчас мы реально в шоке от такой житухи здесь-иначе это не назвать! Ночью долбят по железу,моют свой бур струями воды,застелили себе всю стройку плитами и катаются там на казазиках,а мы ходим по дорожке из 6 досочек-не разойтись 2 людям даже! Кругом грязь,шум,толпы народа в касках,детям играть негде,площадки нет,парковки нет-там стоит забор,эти фонари прожектора ночю светят в окна так,как будто 2 солнца взошло!Просто кошмар!

Александр
18 апр 2013 в 22:18

Дом развалится до конца строительства!А на машине проблемы подъехать. вообще ужас какой то,куда чиновники смотрят,у нас как всегда сначала случится а потом делают.

Гость
19 апр 2013 в 07:29

Дом развалится, а уцелевшим выплатят компенсации... Делайте независимую строительную экспертизу! Только с официальным заключением на руках вы можете что-либо требовать!

Гость
19 апр 2013 в 10:12

Конечно, дом опасный. Только нужно делать все по-порядку, оформляя документы, подтверждающие невозможность проживания там и в будущем. Жалко людей! Жить там правда невозможно. Я не житель этого дома, но жить бы там точно не хотела!

Елена
19 апр 2013 в 12:12

Татьяна, а вы чуть было не позавидовали, что люди вместе и сообща решают проблемы? Ваша злость вообще никого не интересует.
Лично вы ведь никогда не скажете, все то, что здесь пишите, жителям этим домов.
А ПИСАТЬ ГАДОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, ОСОБОГО УМА НА ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Слишком много чести, чтобы жители этих домов оправдывались перед всякими анонимами!

999
19 апр 2013 в 13:03

Стонут для того, чтобы им администрация денег дала на халяву или в квартирки новые переселила. Железная дорога им не мешала и не мешает, а строители моста ну прям всю плешь им проели. Не так ли, уважаемые жильцы, дома № 115 по ул. 30 лет Победы?

Агент 007
19 апр 2013 в 13:37

Дорогие жители дома №115. За какого депутата вы голосовали? Напишите ему жалобу с просьбой помочь. Соберите доказательную базу (подписи, фото). Что-то последнее время не слышно управляющего города. Только слышна его ругань из кабинета на подчиненых. Дайте человеку проявить себя в деле, напишите ему тоже. Это всего лишь испытание. Помощь близко, вас услышали.

Гость
20 апр 2013 в 19:09

стремиться надо было эти тридцать лет учиться работать и зарабатывать а не в пансе всю жизнь сидеть

000
21 апр 2013 в 00:19

Это получается,когда стройка будет со стороны республики,нас ждет та же участь,что и 115 дом,кто знает где можно глянуть план развязки по ту сторону моста

Гость
22 апр 2013 в 14:05

- плитка с потолка падает)) ты бы еще паркет положила на потолок. мы когда переехали у нас на половину двора пару лет стройка была. мост нужен, ной не ной.

Мировой
22 апр 2013 в 14:57

Страхуйте квартиру, заранее чтобы потом проблем не было

22 апр 2013 в 20:16

пока дом не рухнет ничего не сделают,потом найдут виновных,общественность будет сожалеть,прораба посадят-всё как всегда в России!!!

Гость
24 апр 2013 в 13:03

Думать проектировщикам надо было, с администрацией на пару, когда этот проект затевали. Понятно, что стройка во дворе ни кому не понравится и компенсировать жильцам принесённые неудобства практически невозможно. И вообще, дом постройки, такого качества, может просто не пережить вмешательства в недра в непосредственной близости, как бы разваливаться не начал. Расселять жильцов надо в более благоприятные условия, а дом сносить. Ведь существуют нормы, госты, а нам отвечают, что это исключение в связи со сложившейся застройкой. И эти исключения у нас сплош и рядом, зачем вообше нормы и правила. Мне с такими исключениями мусорные баки под окна поставили, и ответ на жалобу, что в связи со сложившейся застройкой их поставить больше некуда. Одно преимушество, мусор выкидывать, достаточно окно открыть, да в бак положить.

Ivan
24 апр 2013 в 13:28

Есть же неадекваты, говорящие "зарабатывать надо было". Когда-нибудь им это боком выйдет обязательно. Жильцы - боритесь до последнего за жизнь своих детей. На неадекватов вообще внимания не обращайте. Дети - самое ценное.

Светлана
24 апр 2013 в 18:36

Сочувствую жильцам, часто проезжаем мимо, конечно жить там, это кошмар! Надеюсь все же о вас вспомнят, берегите детей.

Гость
4 мая 2013 в 19:28

Рафтсуннский мост— автодорожный мост, пересекающий пролив между двумя Лофотенскими островами(Норвегия)Является одним из самых крупных железобетонных консольных мостов в мире.Работы по сооружению моста начались весной 1996 года и закончились в ноябре 1998 года. Общая стоимость моста составила 125 миллионов Норвежских крон( 21,5 млн USD)Мост рассчитан на воздействие ветров со скоростью свыше 60 м/с и на сейсмическую активность с ускорением 2 м/с?.
Развязка на монтажников -Цена вопроса составляет порядка 11 миллиардов рублей(355 млн USD).
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!

гость
8 июл 2013 в 22:09

хватит ныть этот мост всем нужен