23 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Лиса
15 апр 2013 в 17:35

Капитальный ремонт оплати, лифты оплати, теперь счетчики, далее еще что-нибудь придумают. Экономим воду,тело,электричество, а платим все больше и больше. Ни конца, ни края этому не видно.

житель
15 апр 2013 в 19:30

Обязаны счетчики установить сами раз уж их требуют

123
15 апр 2013 в 22:12

Скромно умолчали, о стоимости "обслуживания" этих счетчиков.

Гость
16 апр 2013 в 00:37

о да такие цены,где вы их взяли,звонила узнавала 161р за осмотр,670р за установку и прибор учета один стоит 454р...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 16:56

"Средняя стоимость подобных счетчиков варьируется от 150 до 600 тысяч рублей"
Это как?
Приходите ко мне устанавливайте. Если ржавый стояк, которому почти 40 лет лопнет, убытки оплачиваете вы. Почему у жильцов есть обязанность установить счетчики в определенный срок, а обязанность капитального ремонта домов все время откладывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 17:13

Снова к нам в карман.

Гость
15 апр 2013 в 18:49

А зачем мы налоги-то платим? Если все-все за наш счет?

Гость
15 апр 2013 в 20:51

А речь о каких счетчиках?
На воду я себе в квартире уже года 3 как поставил, так что общедомовой меня мало волнует. Вот только с этого года взяли моду на горячее и холодное водоснабжение для общедомовых нужд списывать с меня, причем в процентном соотношении от моего расхода. Ничего не пойму какие общедомовые нужды могут быть? и коим местом они зависят от моего расхода? У кого нет счетчика пусть те и оплачивают потери (убытки), а не я, так например, на Украине сделано.
Про отопление ... в целом согласен надо (хотел бы себе поставить в квартиру, но накладно, т.к. у меня 3 стояка проходят и не уверен что по счетчику (квартирному) за тепло платить можно). У меня на всех батареях краны стоят и я часто их перекрываю, особенно весной и осенью вплоть до полного отключения батарей. Экономлю, а толку?, проще как соседи делать, открывать окна настеж, все равно за все уплачено, а теперь предположим, что счетчик общедомовой поставили, так абсолютно уверен, что соседи ни за что не побегут себе на батареи краны ставить, а будут себя так же вести, а я что буду им деньги экономить, а они улицу топить???. Бред какой-то.

Гость
16 апр 2013 в 16:20

Завтра пойдем в магазин, а нам там: - "Чтобы купить овощи, вы должны приобрести весы. Можно в кредит"

Гость
17 апр 2013 в 18:42

Энергосбытовым компаниям как раз не выгодно нас на счетчики "садить"-им больше перепадает по нормативам.

Гость
16 апр 2013 в 16:00

Подскажите а многоквартирные дома считаются от скольки квартир,у нас например 8 это какой дом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 11:38

Мое личное мнение. Не проще обязать установить счетчики энергосбытовым компаниям, а мы по ним будем исправно платить, они установят и купят все правильно. Хоть будет видно за что они берут с нас с вами деньги. Пример - ОАО "Ростелеком" - бесплатно подводит линию телефона, интернета в квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 18:50

А зачем налоги мы платим? Если все за наш счет?

Тюменец
15 апр 2013 в 18:49

Правильно Американцы список Магнитского узаконили, видимо только Америка и может нас защитить от этой власти...

не согласная
15 апр 2013 в 19:39

Причем здесь площадь квартиры? (Расчет на квартиру будет производиться с учетом площади жилого помещения)

Гость
16 апр 2013 в 15:31

Даже если установили инд. счетчики- все равно разбрасывается вся вода потребленная домом в целом.
А вот отопление- отдельная история: скоро май и опять будет отапливать улицу, ну не хотят убавлять отопление, какой-то кошмар.

Загрузка...