1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
12 апр 2013 в 21:09

Не понял, зачем АИЖК скупает доли? Благотворительность?

Гость
12 апр 2013 в 21:24

Жесть!! Хотя... если начать проверять таким образом все стройки... сами понимаете.

Гость
12 апр 2013 в 22:03

И строить не надо было начинать. В центре Тюмени не надо строить новые дома! Там и так не пройти, не проехать.

Наталия
12 апр 2013 в 22:53

Улица Орловская (дома начиная с №1 по №32) входит по генплану города в общественно-деловую зону. А там грунты еще слабее и те же залежи навоза. Так вместо того, чтобы строить малоэтажные дома, заложили в генплан многоэтажки. Ну, как в Нью- Йорке. И сколько не бьюсь о внесении изменений в генплан, упертые. Генплан на 40 лет. Мы должны созерцать 40 лет свои гнилушки. Когда будет у наших архитекторов здравый ум? Наверное, через 40 лет.

Гость
12 апр 2013 в 23:48

вот увидите: дома через год-два сдадут, безо всякого укрепления фундаментов. А АИЖК перепродаст скупленные метры втридорога!

Анна
13 апр 2013 в 08:39

Сдается мне, что раньше на эти дефекты закрывали глаза. А теперь они стали хорошим поводом, чтоб снести дома, дать дольщикам их деньги, на которые ничего уже не купишь и выгодно построить новые здания. Все бы ничего, только это уже третий адрес, где рулит АИЖК. Почему интересно в долгострое на пьяной дороге не обнаружили такого брака? Потому что там "мостострой-11" инвестирует?

тюменец
13 апр 2013 в 16:24

проверять нужно с ноля и до оканчания стройки.в районе горького-50 лет октября из-за стройки не понять какого суперобъекта соседние дома трещат по швам. кто дает право на строительство непонятно. нет ни каких понятий,похоже у архитектора городского.

строитель
13 апр 2013 в 16:44

Однозначно скупают сейчас, чтобы в дальнейшем перепродать в тридорого. Проведут типа работы и в повторном заключении будет написано, что все замечания устранены. Если дома уже 13 лет простояли это как раз уже говорит о том, что заключение экспертов липовое...или частично липовое...

Немного но знаю
14 апр 2013 в 10:00

А самое что интересное, где ответственность рос технадзора??!??!? А он там был и """контролировал"""""Приехал посмотрел из машины и уехал.... А где авторской надзор?!? Понятно что можно им управлять.... Но кто то же должен быть контролировать Строительно монтажные работы.... ??? Вся Россия на разгельдяйстве так живет и строит... Авось пронесет

Дартаньян
14 апр 2013 в 12:40

Я всегда говорил что центр-хамно для проживания, подтвердилось!

Гость
14 апр 2013 в 18:39

и что же делать? продовать или нет?

все еще дольщик
14 апр 2013 в 22:30

и как водится в современной России - при всем при этом - застройщик в шоколаде : коттеджи в трех уровнях в центре города успели себе построить. промбазу прикупить на "народные" деньги а под конец и немалые площади продали в этом долгострое - на безбедную старость хватит...

дольщик
14 апр 2013 в 22:37

и все эти годы долгостроя власти обвиняют застройщика. а он их. то не так да это не эдак.

Просто
15 апр 2013 в 10:56

Очень интересно, скупка доли будет производиться по оценке на сегодняшний день?

Гость
15 апр 2013 в 14:21

Господа, оцените, дама выступавшая от конторы, проводившей экспертизу, не прошла в декабре аттестацию Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»: п.11 http://www.sro72.ru/upload/files/protocol_att/protocol10att.doc

инвестор
13 мая 2013 в 16:18

продолжение темы есть какое то?

Жительница по ул герцена
30 мая 2013 в 11:21

НАС ИНТЕРЕСУЕТ КОГДА НАС УЖЕ БУДУТ СНОСИТЬ. УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ В ЭТИХ ДОМАХ И НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВА.НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ЗАДАВЛЕНЫ МАШИНАМИ СТАВЯТ КАК ПАРКОВКА.УСЛЫШТЕ НАС УЖЕ НАКОНЕЦ.