8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 мар 2013 в 09:27
Ну Селезнева, ну жжет)))))) Видел эту тетю 3 года назад, обещала горы золотые))) Как не было дорог между домами - так и нет. Больницу сдали на 2 года позже, чем она обещала, теперь ещё и к храму присоседилась, типа её заслуга??? Совесть-то надо иметь. Спорткомплекс Тура - яркий пример развития спорта на лесобазе - каток заливать перестали, теперь этот старый ангар вообще в аренду сдается. В район бараков и сейчас лучше вечером не заходить, я уж не говорю про общаги возле переправы... Благоустройство пруда - давным давно в планах гензастройки города, при чем тут желания Селезневой и жителей??? Ну и бред.... Когда там выборы-то?)))) Дети там где-то чем-то занимаются??? Возле школы на стадион посмотрите)))) А пруд вонючий-болотный перед бараками, тот, что напротив "ДОБРОГО" дома - с ним что-нибудь госпожа Селезнева будет делать? Да и сам "ДОБРЫЙ" дом - супердолгострой, замороженный в 2009 году, только сейчас взялись достраивать....
И про безопасность: одна девочка на Лезобазе пропала, другая "выпала" из окна, третью изнасиловали в подъезде.... наверное только Селезнева там себя чувствует в безопасности))
Патриот
1 мар 2013 в 08:36
То, что меняется облик Лесобазы: застраиваются микрорайоны, хоть как-то благоустраиваются прилегающие территории к домам, обустраиваются скверы, озера, как зона отдыха, а в будущем и снос ветхого жилья - все это ну никак не связано с заслугами Селезневой!!! Зайдите в городскую программу развития и вы там увидите все эти мероприятия. А Селезнева - персонаж басни "Попрыгунья Стрекоза", - все годы ее депутатства она пропела в своей вокальной группе и не более того. А все статьи в СМИ о Лесобазе и все там так прекрасно - ложь и неправда, ведь нужно же хоть как-то напомнить нам о Селезневой, тем более в предверии очередных Выборов депутатов Тюменской городской Думы. У нас на Лесобазе как были извечные две проблемы нашего народа "дураки и дороги", так они и остались... Неужели Селезнева опять собирается баллотироваться в депутаты, коли появляются аналогичные статьи в СМИ?! Мы, жители Лесобазы, сделаем все возможное, чтобы этого более не случилось. Лавры надо зарабатывать, а не вешать на себя чьи-то. А городской власти спасибо за то внимание, которое отводится нашей любимой Лесобазе. И в депутаты - помоложе и честнее!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Горожанин
28 фев 2013 в 13:27

Селезнева - молодец! Развивает район.

Житель Лесобазы
28 фев 2013 в 13:48

Да потдерживаю,Селезнева классная тетка,еще транспортную ситуацию разрулит на Лесобазе и вообще ей цены не будет.

житель лесобазы
28 фев 2013 в 13:49

Сразу видно не житель Лесобазы комментирует. Одни только поездки утром-вечером на работу в переполненной единичке кого угодно достанут, а если еще счатье привалило в новых домах поселиться - то зимой снег по колено, летом песок по щиколотку, а вот нынче еще счатье привалило с пустыря снег вывезли и получился замечательный каток вместо дороги. А новостройки начали заселяться еще в 2008 году

Лесобазовец
28 фев 2013 в 14:13

А новый сквер, Альбина Михайловна, будет с такими же тротуарами как сквер возле рынка, что ноги можно переломать. И кто додумался плитку для облицовки фундамента укладывать в тротуар. И где вы были когда принимали работы. Сейчас вместо тротуаров одни выбоины.

Гость
28 фев 2013 в 14:57

Очередная статья о заслугах депутата Селезневой

дед
28 фев 2013 в 15:33

Где ихвзять таких депутатов из народа? У нас все депутаты из "деловых людей" - поэтому и гребут как курицы ...к себе.

Жительница Лесобазы
28 фев 2013 в 15:45

Полностью согласна. Дорог нет, транспорт общественный ходит безобразно, торгового центра никакого нет.

Жительница Лесобазы
28 фев 2013 в 15:47

Радует только то, что у нас в районе нет пробок...

Гость
28 фев 2013 в 17:34

у3же есть, утром в город не вырваться и через переправу ехать то придется паостоять мальца

житель лесобазы
28 фев 2013 в 17:57

все это фигня,когда у нас выборы?СЕЛЕЗНЕВА всегда всплывает со своим благородством,только когда ей нужны голоса,утром не уехать ни на работу,ни в школу,маршрутки забиты уже на школе,вечером-толкучка,под снос?уже10лет обещает,слова,обещания,слова..........и все

Вечно всем довольная!
28 фев 2013 в 19:16

А что это вы ругвете Селезневу А.М.???Мой вам совет покажите пример флаг вам в руки и вперед!!!

Гость
28 фев 2013 в 20:54

правда что, в чем смысл стонать и ругаться, у вас на лесобазе есть живой пример вменяемого посредника между властью и народом. зачем вы ведете себя так? где конструктив? одно ворчание.

элла
28 фев 2013 в 20:59

еще у Селезневой есть любимая тема - как бы сделать так, чтобы жилье на лесобазе не попадало в руки перекупщикам и не увеличивалось в цене. но это уже вопрос к регулированию государством цен на недвижимость. цены у нас не регулируются, это факт.

ворчун
28 фев 2013 в 21:49

Селезнева - БАЛАБОЛКА!
Школа №67 - очень плохая - большой не достаток учителей как по численности так и по качеству

Гость
28 фев 2013 в 22:27

а стоянку зря сносить собираются. куда машины ставить. у домов не пройти, все дороги заставлены.

Гость
28 фев 2013 в 22:30

С регулярностью раз в полгода-год появляются такие статьи:"Лесобаза-лучше всех районов". Сама здесь живу и прогресса в благоустройстве района не вижу:в сквере-дорожки хуже некуда,фонари развитые,фонтан не работающий,деревьев мало! За рынком -черт ногу сломит:грязь,мусор,машины как по проезжей части разъезжают.Весна придет- по колено в грязи будем! Стоянки для машин закрывают,а во дворах чуть ли не друг на друга машины ставят. А тут еще свалку снега устроили,горы такие -"Уральские" . Я не вижу улучшений,только обещания! Квартального давно в действии не видела. Но я люблю свой район и желаю ему процветания!

Гость
28 фев 2013 в 23:34

Казачьи луга застраиваются....дайте квартиры ЛЮДЯМ которые живут в АВАРИЙНЫХ двухэтажных домах,вот первая проблема, второе это дороги и освещение.
На совесть произведите уборку от снега "дороги", во дворах,а то весной опять поплывем (грязь,лужы поколено)

Патриот
1 мар 2013 в 08:36

То, что меняется облик Лесобазы: застраиваются микрорайоны, хоть как-то благоустраиваются прилегающие территории к домам, обустраиваются скверы, озера, как зона отдыха, а в будущем и снос ветхого жилья - все это ну никак не связано с заслугами Селезневой!!! Зайдите в городскую программу развития и вы там увидите все эти мероприятия. А Селезнева - персонаж басни "Попрыгунья Стрекоза", - все годы ее депутатства она пропела в своей вокальной группе и не более того. А все статьи в СМИ о Лесобазе и все там так прекрасно - ложь и неправда, ведь нужно же хоть как-то напомнить нам о Селезневой, тем более в предверии очередных Выборов депутатов Тюменской городской Думы. У нас на Лесобазе как были извечные две проблемы нашего народа "дураки и дороги", так они и остались... Неужели Селезнева опять собирается баллотироваться в депутаты, коли появляются аналогичные статьи в СМИ?! Мы, жители Лесобазы, сделаем все возможное, чтобы этого более не случилось. Лавры надо зарабатывать, а не вешать на себя чьи-то. А городской власти спасибо за то внимание, которое отводится нашей любимой Лесобазе. И в депутаты - помоложе и честнее!!!

Тоже патриот
1 мар 2013 в 08:54

Согласен с Патриотом!!! Из года в год, как мы стали замечать, в предверии Выборов появляются хвалебные статьи, интервью в СМИ о и с Селезневой. Опять пиар-акция и пиар-ход!!! Хватит дурить народ! Остановитесь!!! Селезнева - депутат для себя и защищает только свои интересы. Я уверен, жители Лесобазы сделали и сделают для себя правильный выбор!!! Лично я буду выбирать уже кого угодно, только не ее, дважды доверился- дважды обжигался, третьего не дано...

Гость
1 мар 2013 в 09:27

Ну Селезнева, ну жжет)))))) Видел эту тетю 3 года назад, обещала горы золотые))) Как не было дорог между домами - так и нет. Больницу сдали на 2 года позже, чем она обещала, теперь ещё и к храму присоседилась, типа её заслуга??? Совесть-то надо иметь. Спорткомплекс Тура - яркий пример развития спорта на лесобазе - каток заливать перестали, теперь этот старый ангар вообще в аренду сдается. В район бараков и сейчас лучше вечером не заходить, я уж не говорю про общаги возле переправы... Благоустройство пруда - давным давно в планах гензастройки города, при чем тут желания Селезневой и жителей??? Ну и бред.... Когда там выборы-то?)))) Дети там где-то чем-то занимаются??? Возле школы на стадион посмотрите)))) А пруд вонючий-болотный перед бараками, тот, что напротив "ДОБРОГО" дома - с ним что-нибудь госпожа Селезнева будет делать? Да и сам "ДОБРЫЙ" дом - супердолгострой, замороженный в 2009 году, только сейчас взялись достраивать....
И про безопасность: одна девочка на Лезобазе пропала, другая "выпала" из окна, третью изнасиловали в подъезде.... наверное только Селезнева там себя чувствует в безопасности))

житель лесобазы
1 мар 2013 в 10:53

Поддерживаю тех кто против Селезневой!
Всю лесобазу застраивают , дворы облагораживают - да! но это все делают застройщики!
Почему:
- между новыми домами нет нормальных дорог?
- не строятся в новом районе десткий сад и школа (по плану строительства) обещают уже лет 5!!!!
- оставляют без присмотра старые районы лесобазы!
кто такая Селезнева, где она?

Меридиан Констракшн
1 мар 2013 в 14:16

Касательно комментария о доме "Добрый" одного из участников дискуссии:

Уважаемый Гость, Ваш комментарий касательно строительства дома "Добрый" некорректен и не подкреплен фактами. Просим Вас быть честнее в своих высказываниях, которые должны быть на чем-то основаны.
Жилой дом "Добрый" никогда не был долгостроем - это совершенно новый проект строительной компании "Меридиан Констракшн". Компания приобрела этот проблемный участок под строительство дома в 2011 году, вложила средства в ликвидацию остатков малоэтажного долгостроя, который был нежилым зданием. Думаем, что нет ничего плохого в том, что компания возведет хороший жилой дом вместо тех развалин, которые "красовались" на первой линии. Компанией был разработан проект и 11 июля 2012г. получено разрешение № 72304000-222-рс на строительство жилого дома «Добрый». Тогда же и началось строительство дома. Дом будет введен в эксплуатацию согласно проектной декларации, в IV квартале 2014 года. На настоящий момент на площадке первой секции дома ведутся работы по устройству плиты перекрытия шестого этажа. На площадке второй секции дома ведутся работы по устройству стен пятого этажа. Ведется кирпичная кладка на первом этаже дома. Информацию о строительстве дома мы обновляем на нашем сайте www.meridian72.ru с периодичностью в две недели. С динамикой строительства других наших объектов, а также проектными декларациями домов можно ознакомиться там же. Все интересующие Вас вопросы о ходе строительства дома «Добрый» и о квартирах в нем вы можете задать специалистам отдела продаж компании «Меридиан Констракшн» по тел.: +7 (3452) 52-92-52.
--

С Казачьих лугов
1 мар 2013 в 15:44

Скоро будет 4 года, как живу на Казачьих лугах. До этого успела пожить и в центре (Свердлова, Орджоникидзе, Карская), и в Заречном, и в Восточном, и на Депутатской.
Плюсы нового микрорайона Тура: свежий воздух, большое количество водоемов, отдаленность от центра (в центре города ночью спать с открытыми окнами невозможно, крики пьяных и просто гуляющей молодежи, шум машин и пр.), большие детские площадки, много спортивных площадок, большие дворы, много парковочных мест (кто не согласен, пусть поездит по городу, посмотрит, где еще столько парковочных мест есть), автобус №1 ходит через каждые 15 минут плюс маршрутки, в обычное время на автобусе №7 до Киномакса можно доехать за 20 минут, на автобусе №1 до Республики за 40 минут (а если с пересадкой на Мельникайте, то за 25 минут), если ехать из центра на своем авто, то можно доехать за 15 минут
Минусы: отсутствие большого торгового центра, отдаленность от автобусных остановок, отсутствие заасфальтированных дорог (летом вся пыль в квартире, осенью-весной грязь, зимой с коляской не проехать по сугробам), отсутствие зеленых зон (летом негде в тенечке посидеть), не хватает маленьких специализированных магазинов (булочной, кондитерской, чай-кофе и пр.), отсутствие спорткомплекса с бассейном, летом - отсутствие открытых кафе, где можно с ребенком посидеть, может быть, кинотеатр, и наверное, пора уже новый дет. сад строить и новую школу...
И еще плохо дворники работают, часто мусор по дворам лежит, за что деньги платим?
А в целом мне нравится, если бы еще половину вино-водочных магазинов и пивнушек закрыть, а то много их....

Гость
1 мар 2013 в 17:07

Плюсов станет меньше.... Заводик металлургический рядышком будет дышать скоро...

Надежда
3 мар 2013 в 12:05

Ну и чего все разбухтелись то? Селезнёва им помешала, а вот я лично помню Лесобазу совсем другой: автобус № 1 ждали по часу, на подножках ездили. Сейчас данный маршрут автобуса ходит с интервалом в 15-20 минут, маршруток много. Опять же чего всё на Селезнёву то валить? Она что сама всё делает? Да многое из того, что она говорит есть в генплане города, а никто не задумывался каким это образом всё попало в генплан. Депутат и проталкивала. Так что я вот лично буду за неё голосовать. Ещё не известно кто придёт на еёё место, и как бы потом не зарыдали снова...

Саша Бармин
9 мар 2013 в 19:45

Меридиан Констракшн очень Хороший и Надежный Застройщик! Уверен они быстро построят дом, сделают качественно благо устройство и всем на пользу будет.

Гость
7 мая 2013 в 09:55

Когда дороги сделают в новом микрорайоне весной дети чуть не плавали пока до школы дойдут..

Гость
31 мая 2013 в 21:21

Когда сделают дороги?Не проехать к новым домам. Дорожники работают еле-еле.Ужас.