Недвижимость Кто ответит за проблемы ЖКХ

Кто ответит за проблемы ЖКХ

Площадкой для общения жильцов с управляющими компаниями города служит относительно недавно созданный сайт «Реформа ЖКХ». На этом ресурсе, созданном по инициативе фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, можно проконсультироваться по всем вопросам управления домом, оптаты и начисления коммунальных услуг.

За работу с пользователями отвечает юрист. В числе часто задаваемых вопросов: как создать ТСЖ, как оформить претензии к капитальному ремонту , как повлиять на качество оказываемых управляющими компаниями услуг.

На сайте можно также получить информацию о своем доме и зарегистрировать свой дом в общей карте, если его нет в списке, узнать об очередности расселения из аварийного жилья. Предлагается также оценить эффективность управляющего домом, посчитать затраты на коммунальные услуги и сравнить со своими счетами.

При создании сайта была также поставлена задача обеспечить открытый доступ населения к отчетам управляющих компаний и прямое взаимодействие с теми, кого они обслуживают. Однако эта задача пока не достигнута.

Фото: Фото с сайта Blog.coldwellbanker.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем