3 марта среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

а можно в частном доме убрать печное отопление ( 2 печки дровяные) т к смонтировано газовое отопление, сделано вместо одной из печей -оборудованный сан узел и бедет ли это считаться перепланировкой сложно ли ее будет узаконить

13 янв 2013 в 13:42

душевая кабина вместо ванны является перепланировкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 09:32

Ответьте кто нибудь, являются ли перепланировкой, которую нужно узаконивать:

1). Монтаж кондиционеров (говорят, что из-за дыр в несущих стенах)
2). Закрытие коробом из ГКЛ труб в санузле (типа изменяется площадь помещения)
3). Подвесные или натяжные потолки, подиумы (изменяется высота помещения)
4). Перегородка из ГКЛ в комнате (из 1 комнаты сделано 2 комнаты, или одна в другой)
5) Устройство встроенных шкафов, кладовок, в т.ч. на балконах
6). Дополнительные двери, тамбуры при входе в квартиру (именно увеличивающие жилплощадь).

Мнений много, может ответят те, кто на практике сталкивался с такими изменениями, меня особенно п.2,3,4,5 интересуют.
Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:39

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - есть ли у вас примеры, когда собственник переносил кухню в другую комнату? Не в ту, которая изначально предполагалась застройщиком. Она через одну прямую стену от настоящей кухни.

Сложно ли это узаконить (на этапе до) и дорого ли технически? Спасибо заранее за ответ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2013 в 20:30

трудно ли узаконить перепланировку, при которой стена коридора в хрущевке снесена, для создания кухонно-гостиной зоны, и на части стены укреплена барная стойка? примерно сколько услуги бти будут стоить?

28 апр 2015 в 15:12

Подскажите как узаконить объединение помещения комнаты и лоджии, хочу убрать только стеклопакет, с чего начать???

Загрузка...