Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто ответит за перепланировку?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
12 янв 2013 в 14:56

а чего удивлятся, сейчас у многих сауны в домах на любых этажах

13 янв 2013 в 13:42

душевая кабина вместо ванны является перепланировкой?

Гость
15 янв 2013 в 09:32

Ответьте кто нибудь, являются ли перепланировкой, которую нужно узаконивать:

1). Монтаж кондиционеров (говорят, что из-за дыр в несущих стенах)
2). Закрытие коробом из ГКЛ труб в санузле (типа изменяется площадь помещения)
3). Подвесные или натяжные потолки, подиумы (изменяется высота помещения)
4). Перегородка из ГКЛ в комнате (из 1 комнаты сделано 2 комнаты, или одна в другой)
5) Устройство встроенных шкафов, кладовок, в т.ч. на балконах
6). Дополнительные двери, тамбуры при входе в квартиру (именно увеличивающие жилплощадь).

Мнений много, может ответят те, кто на практике сталкивался с такими изменениями, меня особенно п.2,3,4,5 интересуют.
Заранее спасибо.

16 янв 2013 в 11:39

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - есть ли у вас примеры, когда собственник переносил кухню в другую комнату? Не в ту, которая изначально предполагалась застройщиком. Она через одну прямую стену от настоящей кухни.

Сложно ли это узаконить (на этапе до) и дорого ли технически? Спасибо заранее за ответ!

11 янв 2013 в 22:57

это что!!! тут у нас в Тюмени один товарищч умудрился сауну сделать на 7-м этаже!!! и ничего! плевать он хотел на соседей снизу! Маразматизм видимо пределов не имеет...

Гость
12 янв 2013 в 19:08

А в частном доме можно не узаконивать перепланировку?

13 янв 2013 в 10:03

а можно в частном доме убрать печное отопление ( 2 печки дровяные) т к смонтировано газовое отопление, сделано вместо одной из печей -оборудованный сан узел и бедет ли это считаться перепланировкой сложно ли ее будет узаконить

Гость
23 янв 2013 в 20:30

трудно ли узаконить перепланировку, при которой стена коридора в хрущевке снесена, для создания кухонно-гостиной зоны, и на части стены укреплена барная стойка? примерно сколько услуги бти будут стоить?

28 апр 2015 в 15:12

Подскажите как узаконить объединение помещения комнаты и лоджии, хочу убрать только стеклопакет, с чего начать???