Недвижимость Склады нуждаются в IT-системах

Склады нуждаются в IT-системах

По различным оценкам, сегодня на 50–70 процентах российских складов применяется архаичная бумажная технология складского учета. Между тем, во всем мире складской бизнес является высокотехнологичным и опирается на широкий спектр системных решений, позволяющих максимально автоматизировать процесс управления складскими комплексами. Как встроиться в современные тренды и провести апгрейд складского учета?

Мнение об этом высказал руководитель московской группы компаний «Бизнес Сити» Роман Селин: «В последнее время все больше складских операторов проявляют интерес к профессиональным системам управления складом. Система управления складом (сокращенно WMS – от англ. warehouse management system) – это специализированный программный комплекс, позволяющий не только осуществлять учет товара на складе, но и управлять его движением: с учетом топологии склада, параметров оборудования формировать оптимальные алгоритмы функционирования складского комплекса».

Ежегодно спрос на системные решения растет на 10–15 процентов. Средние расценки на внедрение WMS составляют около 10–15 долларов на квадратный метр площади склада. По исследованиям, в результате внедрения WMS-систем общая производительность работы складских комплексов возрастает на 25–30 процентов, пропускная способность – на 15–20 процентов, скорость выполнения заказов – на треть, эффективность использования площади склада – на 30 процентов.

Фото: Фото с сайта Sbwarehouse.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем