Недвижимость Профессионалы рынка, объединяйтесь!

Профессионалы рынка, объединяйтесь!

В эти дни в Тюмени проходит «Форум недвижимости Тюменской области – 2012», инициированный Объединением риэлторов Тюменской области (ОРТ). Эта организация прошла уже семнадцатилетний период своего развития и идет сегодня к стопроцентному переходу к сертификации услуг и саморегулированию. Как и в прошлом году, в первый день форума общение профессиональных участников рынка происходило в конференц-залах областной думы. Однако впервые за историю существования оно было столь масштабным и с таким количеством докладчиков из смежных отраслей рынка.

Как отметила президент ОРТ Миля Ященко в своем обращении к гостям форума, теперь он в полном смысле соответствует своему громкому названию. Если ранее здесь собирались в основном члены объединения риелторов и агентств недвижимости, то теперь его спикерами являются органы государственной власти, юристы и банкиры, девелоперы и строители, инвесторы и оценщики, специалисты Росреестра и частные межевые компании. Именно в общении, диалоге, обмене опытом рождаются новые формы работы, удобные для конечного потребителя. Неслучайно поэтому на форуме состоялось подробное обсуждение услуги нотариата или была организована большая секция, посвященная взаимоотношениям «застройщик-риелтор-банкир». Во всех случаях ОРТ взяло на себя роль посредника, модератора большого диалога, позволяющего сделать рынок недвижимости более прозрачным, мобильным, цивилизованным. Масштаб событию задали представители Российской гильдии риелторов (РГР), в которую входит сегодня более 1400 организаций и около 250 тысяч специалистов из 60 регионов России.

Мероприятие открыла президент РГР Анна Лупашко, которая вручила диплом в адрес Управления Росреестра, охотно идущего на меры по упрощению процедур кадастрового учета. Почетным гостем форума также был вице-президент гильдии Константин Апрелев, представивший программу по оптимизации процедур регистрации собственности, в рамках проекта «Национальная предпринимательская инициатива». В первый день состоялись секции, посвященные трендам рынка, обзору коммерческой недвижимости, использованию Интернета как полезного инструмента для оптимизации деятельности участников, а также проблемам и перспективам загородной недвижимости. Сегодня в отеле Тюмень работает брокерская секция и происходит семинар для руководителей, который проведет генеральный директор компании «РЕЛАЙТ-недвижимость» Олег Самойлов. Его мастер-класс будет посвящен теме «Эффективный менеджмент агентства недвижимости».

Фото: Фото Екатерины ЧЕРКАСОВОЙ, видео Дениса ФИЛИППОВА и Натальи ФЕДОРИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем