Недвижимость Мечта в рассрочку: быстро и выгодно

Мечта в рассрочку: быстро и выгодно

Первый вопрос, который встает перед всеми, кто решил приобретать квартиру – это финансы. Деньги на жилье можно найти, оформив ипотечный кредит. Но стоит присмотреться и к другим вариантам займов.

«Сегодняшние покупатели чаще всего, если не хватает собственных средств на покупку, думают об ипотечном кредите. Но многие не хотят брать на себя обязательства по ипотеке: кому-то легче выплатить средства, например, большими частями за короткий период, чем вносить небольшие взносы в течение нескольких лет, – рассказывает ведущий специалист по работе с застройщиками РАН «Этажи»Татьяна Хохрина. – Надо сказать, застройщики в этом вопросе очень лояльны – идут навстречу и часто предоставляют покупателям возможность беспроцентной рассрочки».

Итак, ипотека со средней сегодняшней ставкой в 13% и средним ежемесячным платежом в 17–18 тысяч рублей – не единственный выход из ситуации, если накоплений на приобретение новой квартиры у вас пока нет. Ипотеке на новостройку есть альтернатива: рассрочка – возможность разделить сумму на части и вносить ее постепенно в течение заранее оговоренного периода. И чаще всего беспроцентно – то есть без переплат.

Сегодня застройщики предлагают массу вариантов рассрочек – в зависимости от компании и покупаемого объекта:

  • первоначальный взнос – 50% от стоимости жилья, остаток выплачивается в течение следующих шести месяцев;

  • индивидуальная рассрочка: например, возможен вариант: первоначальный взнос от 50% стоимости, остаток – до конца текущего или следующего года; или: первоначальный взнос 70%, остальная сумма – в равных долях ежемесячно, до конца строительства;

  • первоначальный взнос 70%, остальное в течение 12 месяцев;

  • первоначальный взнос после регистрации договора долевого участия, остальное – помесячно, равными долями. Например, так: на однокомнатную квартиру – первоначальный взнос 700 тысяч рублей, остаток – до конца 2013 года. На двухкомнатную квартиру – первоначальный взнос полтора миллиона рублей, остаток – до конца 2013 года. На трехкомнатную квартиру – первоначальный взнос два миллиона рублей, остальное до конца 2013 года;

  • первоначальный взнос от 10%. Рассрочка без удорожания, индивидуальный график оплаты.

Подробно об этих и других вариантах рассрочки можно прочитать на карте рассрочек. Новостройки, доступные для приобретения с помощью рассрочки, на сегодня есть в районах: центр Тюмени, Мыс, микрорайоны Заречные, Тюменский, Южный, Восточный-2, МЖК, Лесобаза.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено АН «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем