2 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
31 окт 2012 в 23:31

ой ну вы хоть бы с программой этой не позорились! противно и читать и слушать. осчастливили типа всех....тьфу

Гостья
31 окт 2012 в 23:57

А чем осчастливили то?? Тем, что в программе есть косяки? что несмотря на все громкие фразы чиновников, работает она так себе.. что это очередное доказательство, что бесплатный сыр только в мышеловке??

Гость
1 ноя 2012 в 01:10

зачем вы рожаете,если у вас нет нормальных условий для жизни ребенка?а потом стоите с протянутой рукой и ждете помощи от государства...

Гость
1 ноя 2012 в 08:50

Пусть только богатые рожают. У них деньги на квартиру есть. А те, у кого нет денег вымрут со временем и не кому в стране будет работать.

тата
1 ноя 2012 в 09:11

Согласна с предыдущим комментарием, только вот условий можно ждать сто тысяч лет. а годы идут и здоровье уже не то. Да и ждать еще не факт что дождешься этих прекрасных возможностей. очень уж зыбко все в нашей стране. очередной кризис и ....

Гость
1 ноя 2012 в 11:12

Почему те семьи у которых нет детей по определенным причинам не считаются Молодой семьей

Мэлл
1 ноя 2012 в 12:07

бардачная программа. при ее разработке похоже больше времени уделяли условиям, которые не позволяют стать участниками программы. обман людей, это в нашем государстве только поощряется, обычное типичное отмывание денег нашими верхами....

Гость
1 ноя 2012 в 12:53

...я участвовал в этой программе..пока возраст позволял..)))))))))))...так ничего и не вышло....то очередь остановилась -то денег нет - то ещё нужно несколько справок - то еще какая проблема.... а через пяток лет моя старшая дочь участвовать будет...вдруг у неё получится?))))))))))))

Гость
1 ноя 2012 в 15:42

А мы участвовали, и мы ПОЛУЧИЛИ субсидию. На сбор документов ушло менее 2 недель. Не ждали, потому что сразу предупредили, что семьи с одним ребенком будут в хвосте. Поэтому сертификат был отличным сюрпризом к новому году. От нас - спасибо!

Татьянка
2 ноя 2012 в 14:26

У меня создается такое впечатление, что пишут те, кто даже не пробывал участвовать в этой программе. Мы самые обычные люди. Богатых родителей у нас нет. Была у нас маленькая двушка в спальном районе. Имея двух детей в ней не разбежишься. Мы в 2011 году сходили на консультацию в Комитет по жилью и узнали, какой пакет документов надо собрать. Побегали мы конечно, слов нет. И ночами очередь в БТИ караулили, и к комитете по жилью свою очередь отмечали целую неделю. А в 2012 году нам дали сертификат. И сейчас мы счастливые обладатели 4-х комнатной квартиры. В нашем доме в 2012 году сертификаты получили 5 семей, и это только те о которых я знаю. Т.ч. не хайте правительство, а пошевелите своей попой...

Гость
2 ноя 2012 в 18:46

Быть богатым или бедным, с квартирой или нет, это только Ваш выбор в жизни. Не ругайте тех, кто хочет и умеет зарабатывать деньги, если, по-вашему мнению, они все наворовали, так кто Вам мешал...Не надейтесь, а просто относитесь к этой программе, как к шансу, но работайте и стремитесь зарабатывать.Вы ругаете государство и правительство, но в каких странах вообще есть такие программы? В мире уже давным-давно все можно получить только за деньги.В Вас столько злобы к более обеспеченным, а я, когда вижу человека с машиной лучше, чем у меня,думаю, что нужно больше работать и тогда и я смогу ее себе позволить. И, заметьте, что богатые не " плодятся", хорошее образование для детей стоит не дешево... Что дадите Вы своим детям? Ненависть к государству?

Гость
2 ноя 2012 в 19:43

Когда эта программа только начилалась, я и не думала, что когда-нибудь буду участвовать. Вот только этим летом решилась. Ничего сложного в сборе документов нет, нечего бояться. Мои два брата получили.выплаты в этом году, жилье, правда еще не приобрели, т.к. на 800тыщ.на троих выбирать нечего. Ипотека, конечно же, пугает. Но ничего, думаю, все будет хорошо.Всем удачи

Гость
5 ноя 2012 в 16:22

Еще бы не мудрили они м теми кто с ЯНАО и ХМАО. Вернее имеет регистрацию там, но проживает здесть в Тюмени! Ведь ЯНАО и ХМАО входит в состав Тюменской области. Администрация так же многих признала участниками и приняла на себя эти обязательства! А сейчас исключают! На каком основании!

Гость
7 ноя 2012 в 19:58

я думаю, что если-бы ипотека в России была как в Европе-4-4,5% , никто не задумался-бы о гос поддержке, в т.ч о молодой семье

Гость