Недвижимость Осужденный застройщик опять привлечен за мошенничество

Осужденный застройщик опять привлечен за мошенничество

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора фирмы ООО «Солитон-офис» 61-летнего Евгения Долгих. Он обвиняется по статье УК «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального округа Тюмени.

Напомним, что в декабре 2011 года Центральный районный суд Тюмени приговорил Евгения Долгих к 11 годам заключения за обман дольщиков. Как установлено судом, он в 2006 году занимался возведением административного здания института по улице Мельникайте в Тюмени.

Между тем, Долгих обращавшимся к нему гражданам пояснял, что по данному адресу ведется строительство жилого дома со встроенными офисами и торговыми помещениями. Мошенник предлагал людям заключить предварительные договоры на участие в долевом строительстве и оплатить свое будущее жилье. Граждане, не подозревая обмана, отдавали аферисту деньги, получая взамен фальшивые документы на квартиры.

Тогда от действий Евгения Долгих пострадали 17 человек. Размер причиненного им ущерба составил около 20 миллионов рублей.Согласно новому обвинению, несколько лет назад ООО «Солитон-офис» начало строительство многоквартирного жилого дома по улице Мельникайте, 129, в областном центре, не получив разрешения на строительство.

Несмотря на это гендиректор стал привлекать денежные средства граждан. Он заключал с ними предварительные договоры на участие в долевом строительстве и получал денежные средства. При этом обязательства по предоставлению гражданам жилья Долгих исполнял не всегда. Кроме того, он в ряде случаев дважды продавал одну и ту же квартиру. В 2009 году от действий афериста пострадали шесть человек. Размер причиненного им ущерба составил более 11 миллионов рублей. Впоследствии ООО «Солитон-офис» обанкротилось.

После утверждения и вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем