Недвижимость «Нобель групп» оживляет пространство

«Нобель групп» оживляет пространство

Компания «Нобель групп» при поддержке Некоммерческого партнерства «Гильдия управляющих и девелоперов» (г. Санкт-Петербург) в минувшую пятницу, 12 октября, презентовала проект «Креативная экономика и городское развитие», в рамках которого были использованы три разных подхода для изучения, оценки и улучшения существующей градостроительной и архитектурной среды.

Первый – это краш-тест одного из интереснейших новых тюменских жилых микрорайонов «Европейский». Данный формат позволил собственнику в форме живого диалога «без купюр» получить оценку устойчивости концепции проекта и идеи для дальнейшего развития.

В частности, один из гостей мероприятия, художник из Финляндии Матти Сирвио, внес свою конструктивную критику, хотя его оценка, скорее, касалась большинства российских домов: «Я за то, чтобы в доме было общее помещение для жильцов. Когда я жил в Стокгольме, там было такая комната внизу, которую люди могли использовать для празднования дней рождения, просто общаться по-соседски. Когда нет ничего общего, люди живут отдельно, они одиноки и замкнуты в своем мире».

На втором этапе экспертам строительной отрасли, в числе которых присутствовали и представители ГУД, было предложено обсудить за круглым столом ряд важных вопросов: креативная экономика и инструменты повышения добавочной стоимости объекта, баланс архитектурной ценности и эффективной планировки, смелые идеи и реальность, создание конкурентных преимуществ объектов с помощью применения творческого подхода.

И, наконец, завершилось масштабное мероприятие открытием экспозиции «Оживляя пространство». На девятом этаже бизнес-центра «Нобель парк» были представлены сразу несколько направлений креативной экономики: архитектура, дизайн, живопись. Арт-проект создавали:

  • Матти Сирвио (художник, Финляндия, выставка живописи);

  • Александр Амелин (художник, Россия, выставка картин «Игра со светом»);

  • Андрей Табанаков (Тюменская областная общественная организация Союза архитекторов России, проект «Тюменский АРХив»);

  • Наталья Бауэр (кафедра дизайна ТюмГНГУ, лучшие дипломные работы студентов);

  • модельное агентство «Либерти» (показ коллекции «Ангелы в пространстве»).

«Даже если вы говорите, что не понимаете ничего в искусстве, сегодня вы в правильном месте, где о нем можно и нужно говорить», – отметил Матти Сирвио. Стоит также сказать, что выставка «Оживляя пространство» проводится в рамках арт-проекта «...в формате жизни...» и стала уже шестой по счету с момента запуска проекта.

Посетить экспозицию, которая, по словам директора УК «Нобель Групп» Елены Чуклиной, «будет интересна всем, кто увлекается живописью, архитектурой и возможностями современного градостроения», можно до 5 ноября текущего года по адресу: ул. Пермякова д. 1, стр. 5, девятый этаж бизнес-центра «Нобель парк». Вход свободный.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено компанией «Нобель групп», видео Дениса ФИЛИППОВА, монтаж Натальи ФЕДОРИНОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем