Недвижимость ТДСК: 48 лет лидерства на строительном рынке области

ТДСК: 48 лет лидерства на строительном рынке области

В понедельник, 8 октября, ОАО «Тюменская домостроительная компания» – крупнейший застройщик Тюменского региона – отмечает 48-летие со дня основания.

В 1964 году был введен в строй домостроительный комбинат Главсредуралстроя. В то время панельное домостроение оказалось оптимальным решением, позволяющим соединить в рамках одного предприятия производство строительных изделий и их использование. Начав с возведения пятиэтажек и сдачи в эксплуатацию около 27 тысяч квадратных метров жилья в год, компания никогда не останавливалась в своем развитии и по итогам 2011года показатель ввода многоквартирных домов вырос до 170 тысяч квадратных метров.

Статистика процветающей деятельности ТДСК (Тюменская домостроительная компания) исчисляется не домами, а целыми микрорайонами. В истории предприятия – более четверти миллиона счастливых новоселов. Застройщик всегда осваивал масштабные городские участки, однако комплексное освоение территорий в наши дни вышло на принципиально новый уровень. Сегодня при застройке микрорайонов речь идет не только о жилье комфорт-класса и благоустройстве прилегающей территории, но и о социальной ответственности строительного бизнеса.

По словам Николая Щепелина, генерального директора ТДСК, люди должны жить, растить детей, работать, а не существовать, на каждом шагу наталкиваясь на новые проблемы. Задача строителей – обеспечить оптимальные условия и повышать уровень качества. Поэтому ТДСК на собственные средства возводит в жилом комплексе «Малахово» детский сад «Ни-ко-ла-ша» на 280 мест. Детсад соответствует самым современным требованиям и нормам безопасности. По плану, объект будет введен в эксплуатацию в конце года. В августе в ЖК «Малахово» был торжественно открыт еще один важный объект – переезд через тепломагистраль, также построенный за счет ТДСК и переданный в подарок управе Восточного округа Тюмени.

Наращивать темпы и повышать качество строительства ТДСК позволяет мощный промышленный узел, рассчитанный на строительство жилья по разнообразным технологиям: панельное, кирпичное и сборно-монолитный каркас. Большое, для многих необъятное по масштабам дело, не стоит на месте. Сегодня на платформе строительного холдинга объединено 17 специализированных подразделений и четыре дочерних предприятия.

В перспективе ближайших лет у ТДСК:

  • завершение комплексной застройки ЖК «Малахово»;

  • продолжение освоения района МЖК в створе улиц Федюнинского, Монтажников, Широтной на участке 14 гектаров и Тюменского микрорайон на участке 5,4 гектаров;

  • строительство на участке четыре гектаров в районе улиц Харьковской, Одесской, 50 лет Октября, а также освоение земельного участка 215 гектаров, где появится микрорайон «Патрушева».

Без преувеличения главное богатство компании – это люди. Сегодня в штате предприятия трудится одна тысяча 295 человек – высококлассных специалистов самых разных строительных профессий. Кадровая политика ТДСК направлена на наращивание производственного потенциала персонала и создание наилучших условий для профессиональной самореализации. Позаботился работодатель и о внерабочем досуге, объединяющем большой коллектив. Спартакиады, корпоративные конкурсы и праздники – все это в комплексе позволяет компании удерживать лучшие кадры строительной отрасли города.

«Опыт – основа надежности», – этот корпоративный слоган ТДСК подтверждает ежедневно во всех направлениях своей деятельности. А потому, по праву в августе 2012 года Тюменской домостроительной компании по итогам всероссийского конкурса присуждено гран-при III степени в номинации «Элита строительного комплекса России».

Фото: Фото предоставлено прес-службой ОАО "ТДСК"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем