Недвижимость Кто станет хедлайнером Форума промышленного дизайна – 2013?

Кто станет хедлайнером Форума промышленного дизайна – 2013?

В середине июля, 13 и 14 числа, в Екатеринбурге прошло крупное и важно мероприятие в дизайнерской среде – III Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций ИННОПРОМ 2012. Тема события звучала, как «Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее». О том, насколько это было значимо для всего уральского региона можно судить по количеству посетителей – за четыре дня на выставке побывали около 57 тысяч человек.

Программа форума началась с проведения трех круглых столов. Цель их проведения – выработка предложений для координации действий в цепочке власть – бизнес – дизайн – образование для решения различных проблем развития промышленного дизайна в России, сообщает Art-design.tyumen.ru.

До начала главного пленарного заседания состоялась пресс-конференция, на которой модераторы круглых столов рассказали представителям СМИ о выработанных решениях. Ректор УралГАХА Сергей Постников отметил большой вклад академии в подготовке и проведении первого Форума промышленного дизайна, а исполнительный директор ФОРМИКи Андрей Ордин представил хедлайнера, всемирно известного дизайнера Карима Рашида.

Первый международный Форум промышленного дизайна в Екатеринбурге открыл Юрий Назаров президент Союза дизайнеров России, отметив, что это важное событие является частью программы всероссийского фестиваля «Екатеринбург 2012 – российская столица дизайна». Андрей Ордин пригласил на сцену Карима Рашида, который очень эмоционально рассказал о «новой роли дизайна».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на главном пленарном заседании подтвердил статус ИННОПРОМа в качестве главной промышленной выставки России. Определена тема ИННОПРОМа 2013, который пройдет с 11 по 14 июля 2013 года – «Глобальная промышленность / Global industry».

Тема будущего ИННОПРОМа предполагает сделать особый акцент на таком аспекте производственной деятельности, как международное сотрудничество и партнерство. И, наконец, московский оператор выставки ИННОПРОМ, Союз дизайнеров России и УралГАХА объявляют народное голосование на тему, кто станет хедлайнером на втором Форуме промышленного дизайна в 2013 году. Вы можете проголосовать, послав до 20 октября 2012 года имя всемирно известного дизайнера на designstar2013@usaaa.ru. Итоги будут подведены 25 октября и обнародованы на юбилейных мероприятиях в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», посвященных 45-летию САИ/УралГАХА.

Фото: Фото с сатйа Art-design.tyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем