Недвижимость Подушки как искусство

Подушки как искусство

За что любят дизайнеры текстиль, так это за его неприхотливость и оригинальность. Ткань не только имеет самую разнообразную фактуру и цветовую палитру, но и возможность трансформации. А для интерьера текстиль вообще незаменимая деталь. Сложно представить себе стильную обстановку без малейшего намека на присутствие ткани. Хотя бы яркий лоскуток на полу или легкая вуаль на окне, и, конечно, бесценный атрибут – подушка.

Бразильские дизайнеры Фернандо и Умберто Кампана уже работали с текстилем: они придумали для Lacoste футболки, щедро обсыпанные фирменными крокодилами бренда. Крокодил – вообще любимый персонаж творчества братьев. Сейчас в их руках оказалась более «тонкая материя» – аксессуары для спальни, но без рептилий и тут не обошлось, пишет Archilenta.ru.

Заказ поступил от производителя постельных принадлежностей – бразильской фирмы Trousseau. Нужно было разработать дизайн подушек, пледов и белья. Кампана создали две коллекции. Одна – Сlassic – романтичная: сатин, кружева, вышивка. Где, спросите, здесь дизайн? Ну, например, в способе расположения кружевных лент на подушке – живописно нашитых вдоль и поперек. Кружева – ручная работа, выполненная по специально созданным рисункам.

Вторая коллекция – Soft Reptile. «Рептильность» состоит в цветовой гамме. Пледы и подушки выпускаются в разных оттенках зеленого, есть, правда, и красные – для контраста. Плюс структура вязки из микрофибры чем-то напоминает змеиную или крокодиловую кожу. В коллекциях были также использованы замша, трикотаж, перуанский хлопок, кашемир.

Фото: Фото с сайта Archilenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем