Недвижимость Мастер-класс от Альфредо Льеренса

Мастер-класс от Альфредо Льеренса

В мае марка Lladró из Валенсии представила небольшой перфоманс в Москве, где в главной роли выступил ведущий скульптор Альфредо Льеренс, пишет Obstanovka.com. В спектакле о том, как рождается фарфоровая скульптура – настоящая, высокохудожественная, к

В мае марка Lladró из Валенсии представила небольшой перфоманс в Москве, где в главной роли выступил ведущий скульптор Альфредо Льеренс, пишет Obstanovka.com. В спектакле о том, как рождается фарфоровая скульптура – настоящая, высокохудожественная, красивая и очень хрупкая, – под чарующие звуки фортепьянной музыки ведущий скульптор Альфредо Льеренс (Alfredo Llorens) создал копию статуи Александра Невского, восседающего на коне.

На глазах удивленной публики Альфредо Льеренс провел не просто мастер-класс, а практически приоткрыл завесу тайны одного из самых сложных видов прикладного искусства. В течение полутора часов можно было наблюдать, как быстрые, умелые руки мастера превращали металлический каркас и брусок белого пластилина в замечательный образ полководца. Постепенно появлялись силуэт коня и фигура воина, затем – выразительное лицо Александра Невского, энергичный разворот руки с копьем и щитом, тяжелые складки плаща.

Всадника на вздыбленном коне Альфредо придумал специально для России несколько лет назад, и скульптор уже не раз повторял статую. Прежде чем создать достоверный образ Александра Невского, автор тщательно изучал документы и смотрел фильмы о великом полководце.

В конце мастер-класса Альфредо уничтожил только что созданное произведение – возможную заготовку для последующей работы с керамикой. В итоге можно сказать, что это было настоящее театральное действие, которое очаровывало своим мастерством и обманчиво обещало легкость творения. А в конце мероприятия знатоки и начинающие коллекционеры фарфора дождались получения авторской подписи мастера на созданных им произведениях, которые можно было приобрести на выставке.

Кстати, по негласным правилам «высокого фарфора», авторские подписи удостоверяют произведения в подлинности, тем самым переводя ценное фарфоровое изделие в ранг коллекционного.

Фото: Фото с сайта Obstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем