Недвижимость Стильный стройматериал

Стильный стройматериал

В последнее время особой популярностью пользуется стиль лофт, по крайней мере, в Тюмени это слово звучит все чаще. С одной стороны, данный стиль далеко не новость, и назвать его пиковым в тенденциях этого года нельзя – дизайнеры в большинстве своем все-та

В последнее время особой популярностью пользуется стиль лофт, по крайней мере, в Тюмени это слово звучит все чаще. С одной стороны, данный стиль далеко не новость, и назвать его пиковым в тенденциях этого года нельзя – дизайнеры в большинстве своем все-таки склоняются к мнению, что самым неизменным остается классический, а для 2012 года модно все, что связано с роскошью. С другой – в Тюмень, как и во многие северные города, столичные тенденции приходят с некоторым опозданием, так что почему бы и не лофт?

Исходя из этого дизайнеры предлагают еще одну тенденцию, которая как раз удачно впишется в модный стиль – использовать в интерьере необработанные стройматериалы, а конкретнее кирпич. Кстати, использование кирпича в интерьере вошло в моду не так давно. Родиной данного направления (как и стиля лофт) принято считать Нью-Йорк, где стены небольших комнат очень часто оставляют без слоя штукатурки, который полностью скроет характерный рисунок кирпичной кладки. И еще один нюанс: кирпич можно использовать не только при создания интерьера в стиле лофт, но и в стилях готика, гранж.

Естественно, что для отделки берется не любой кирпич, чаще всего делают стилизацию под кирпичную стену, поэтому используют облицовочную плитку или специальный декоративный кирпич – клинкерный. Как отмечает сайт «Страна Советов.com», клинкерный кирпич отличается своими ровными формами, он имеет хорошую, ровную поверхность. Он может быть как немного шероховатым, так и гладким. Цветовая гамма клинкерного кирпича самая разнообразная: от абрикосового до темно-коричневого оттенков. Также есть клинкерная плитка, которая очень похожа на кирпич. Ею можно облицовывать фасады зданий или применять ее в интерьере комнаты.

Облицовочная плитка под кирпич используется для оформления дизайна интерьера. Такая плитка выглядит аккуратно, на ней нет сколов или трещин, которые присущи обычной кирпичной кладке. А для достижения лучшего эффекта существуют затирки различных цветов, которые будут как можно лучше подходить к плитке. Хотя, по заверениям экспертов, для работы вполне подходит и обыкновенная кирпичная кладка. Но в таком случае следует учитывать некоторые особенности стройматериала.

Кирпич в интерьере смотрится хорошо только в том случае, если вы грамотно продумаете, как оформить такую стену. Есть два варианта: стену можно оставить в изначальном цвете либо обработать краской или штукатуркой. Покраска стены даст вам возможность полностью передать рельефную поверхность. Если же кирпичную кладку покрывать штукатуркой, то слой должен быть очень тонким, чтобы сохранить фактуру материала. Кстати, очень стильно смотрится красно-коричневый кирпич и белоснежные штукатурные швы.

Если вы решили оставить стену такой, какая она есть, то в этом случае вам потребуется немного обработать кирпичи. Необходимо сгладить все острые сколы и, по возможности, неровности, которые могут портить внешний вид. Саму стену лучше всего обработать грунтовкой, чтобы в вашем доле не появлялась лишняя пыль. Дополнительно кирпичи можно покрыть лаком, но это необязательно.

Дизайнеры стараются экспериментировать также со способами расшивки швов. Их делают косыми, чтобы добиться эффекта теней, или ровными, достигая таким образом большей декоративности. При правильном подходе можно получить действительно необыкновенный и очень стильный дизайн интерьера.

Фото: Фото с сайта Interior-hits.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем