Недвижимость «Дизайн в квадрате»: новая работа – Цветущий дом

«Дизайн в квадрате»: новая работа – Цветущий дом

Цветы в доме – это необязательно засилье в каждом углу и подоконнике горшков или ваз, бывает и так: дом в цветах, но без цветов, при этом атмосфера весеннего сада ощущается в каждой мелочи. А как известно, целое и единое как раз и состоит из мелочей. Пред

Цветы в доме – это необязательно засилье в каждом углу и подоконнике горшков или ваз, бывает и так: дом в цветах, но без цветов, при этом атмосфера весеннего сада ощущается в каждой мелочи. А как известно, целое и единое как раз и состоит из мелочей. Предлагаем вашему вниманию новую конкурсную работу – Цветущий дом.

«Прежде чем начать проектировать, я пытаюсь сформулировать для себя, что именно я хочу изменить, добавить в существующее пространство, чтобы эти добавления были адекватны задаче и желанию заказчика. Обрадовало то, что данный дом был возведен по проекту и при детальном рассмотрении не требовал глобальной перепланировки, я немного изменила планировку первого этажа (зоны кухни и столовой) и санузлов второго, – рассказывает автор проекта Юлия Левина. – Первый этаж, общественная зона: прихожая, холл, кухня, столовая, гостиная, кабинет; второй этаж – приватный блок, состоящий, из трех спален, детской комнаты, холла, санузлов. В цоколе расположены помещения бильярдной, сауны, спа, санузла и технических помещений.

Уже при первой встрече с заказчиками стало понятно, что они ценители классического стиля. Классика достойная, дорогая, но не пышная, с использованием приятных цветовых сочетаний. Заказчикам хотелось видеть легкий, светлый интерьер, без позолоты, обилия орнаментов, лепнины. Роскошь должна быть понятна в деталях, в фактурах материала, мебели. Ключевым пожеланием хозяев была открытая планировка первого этажа, общественной зоны, со свободно перетекающими друг в друга пространствами прихожей, холла, гостиной, столовой, кухни. Мягкостью и уютом интерьер этого коттеджа обязан своей хозяйке. Цветочные узоры фресок кухни и столовой, солнечный колорит стен в прихожей, мебель в классическом стиле – все эти элементы интерьера родились в общении с заказчицей.

В качестве отделки стен первого и цокольного этажа выбрана декоративная штукатурка, разных оттенков. Цветовыми акцентами в интерьере служат фрески с цветочными и городскими сюжетами. В кабинете использованы фрески с рисунками Леонардо Да Винчи. Оформляя спальни и гостиную, я использовала американские обои: Chesapeake, Dream house, Thibaut. При оформлении санузлов использована плитка испанских, английских производителей. Яркая плитка, с запоминающимся рисунком и орнаментом. В ванной второго этажа, я использовала плитку пастельных тонов. Сантехника в интерьере дорогая, красивая, итальянских и немецких производителей. Все материалы, а также мебель подчеркивают долговечность, экологичность и актуальность этого интерьера.

Интерьер представляет собой некий микс из классических стилей, где грани стилей размыты. Работать в рамках одного стиля достаточно скучно, если хочешь создать неповторимый интерьер для конкретных людей, учитывая их желания и вкус – это всегда микс. И когда мы видим смешения стилей в одном интерьере и все в этом доме гармонично, все читается на одном дыхании, то это значит, что мы сделали свою работу хорошо».

Генеральный спонсор – ГК «Адвекс недвижимость»: г. Тюмень, ул. Олимпийская, 47а/2; телефон/факс: (3452) 54-05-05; Advecs-tmn.ru.

Официальные спонсоры:

  • ООО «Дом паркета и дверей»: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 104, ТЦ «Премьер дом»; телефон/факс: (3452) 59-39-59;

  • специализированный магазин-салон «Гипермаркет дверей»: Двери-в-тюмени.рф.

Партнер конкурса – cтудия кухни «Баккара»: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 7/5, ТЦ «Новый Магнат», третий этаж; телефон: +7-3452-90-64-90; Кuhnibakkara.ru.

Фото: Фото предоставлены Юлией ЛЕВИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем