Недвижимость Риелторов осудили на 21 год за махинации с муниципальном жильем

Риелторов осудили на 21 год за махинации с муниципальном жильем

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 43-летнего Вячеслава Миронова и 37-летней Ольги Тишиной. Они признаны виновными по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

В течение двух лет с 2005 по 2007 годы, Миронов со своей сожительницей Тишиной провернули в областном центре целую серию афер с муниципальным жильем. Миронов находил в Тюмени пустующее муниципальное жилье, после чего мошенники незаконно его приватизировали и продавали. Общий ущерб, нанесенный администрации Тюмени составил 15 муниципальных квартир на сумму 14 миллионов рублей.

Суд, рассмотрев дело, признал Вячеслава Миронова виновным в инкриминируемом ему деянии и с учетом имевшейся судимости приговорил его к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ольга Тишина осуждена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд с осужденных взыскал в пользу администрации города всю сумму причиненного ущерба, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем