Недвижимость Скульптор за долю секунды

Скульптор за долю секунды

Полет фантазии творческих людей не остановить. Динамика в статике, выход за рамки обыденного и традиционного, абсолютно новые формы из привычного, того, что под носом, – все это проявления людей нестандартных, тех, кто дает нам возможность на пару градусо

Полет фантазии творческих людей не остановить. Динамика в статике, выход за рамки обыденного и традиционного, абсолютно новые формы из привычного, того, что под носом, – все это проявления людей нестандартных, тех, кто дает нам возможность на пару градусов расширить угол восприятия реальности. Приоткрывает завесу тайны. Благодаря которым у нас есть возможность ощутить прикосновение света и увидеть музыку, зафиксировать жизнь.

Мартин Климас – известный фотограф из Германии, прославившийся своими необычными работами и оригинальными задумками в области фотографического искусства. Мартин получил ученую степень в университете прикладных наук Fachhochschule Düsseldorf и с тех пор участвовал в большом количестве выставок как в Германии, так и далеко за ее пределами. Его работы были выставлены в таких известных галереях, как Foley Gallery в Нью-Йорке.

Одна из серий его работ представляет собой своего рода эксперимент с цветом и красками. В нем Мартин выступает в качестве художника музыки или музыканта искусства. Процесс прост: наливаем краски разных цветов на динамик, увеличиваем низкие частоты и запечатлеваем всплески. В своих работах Мартин зафиксировал на пленку музыку группы Mouse on Mars, музыкального коллектива из Дюссельдорфа Kraftwerk, а так же немецкого композитора Карла Орфа.

Другая, не менее известная, показывает керамические фигурки, которые сфотографированы в то миг, когда они разбиваются. Идея состоит в том, что камеру инициирует звук удара керамических статуэток о пол в темной комнате. Момент когда фигурка разбивается, микрофон подключенный к камере активирует ее и вспышку.

В фотосессии Климаса участвуют множество статуэток, но взрывная сила каждой, несомненно, индивидуальна. Подобную технику фотограф также использовал при создании серии работ «Цветы». На фотографиях вазы, в которых стоят цветы, необычной формы. На деле же в момент съемки они находятся в стадии распада на осколки.

Сам автор признается: «В какой-то степени я тоже скульптор, но чтобы создать свою скульптуру, мне требуется всего 1/5000 доля секунды».

Фото: Фото с сайта Martin-klimas.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем