Недвижимость В Кошкин день постройте кошкин дом

В Кошкин день постройте кошкин дом

Словосочетание «мартовский кот» знакомо каждому, считается, что именно весной эти пушистые создания становятся наиболее любвеобильными. И видимо, не случайно в первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День

Словосочетание «мартовский кот» знакомо каждому, считается, что именно весной эти пушистые создания становятся наиболее любвеобильными. И видимо, не случайно в первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.

Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. Но раз уж в России первое марта решили считать днем кошачьих, нужно подумать и о подарках. Кстати, дизайнеры не обошли вниманием этих милых зверей.

Содержать кошку в доме или квартире приятно и интересно, однако накладывает на хозяев большую ответственность. Конечно же, всегда можно ограничиться тем, что выделить кошке лишь отдельный домик-коробку. Чтобы кошка хорошо себя чувствовала в вашей квартире, ей нужна своя территория для тренировок, игр и просто для комфортного возлежания. А это значит, нужны мостики, полки и укромные домики. Внедрите все эти элементы в дизайн квартиры и сразу же добьетесь двух целей: обогатите интерьер и дадите вашему любимцу площадку для «кошачьего спорта».

Например, в качестве лежанок, кошкам можно предложить отжившие свой век чемоданы. Декорированные тканью и поставленные на ножки, чемоданы станут прекрасным местом для кошки и внесут изюминку в общий интерьер квартиры. Кошки любят экстремальные виды спорта, – они готовы подолгу заниматься комнатным альпинизмом, поэтому сделайте на стенах несколько каскадных полочек, для приятного восхождений к потолочным балкам.

Также кошки будут благодарны за различные ниши и межкомнатные «норки», помогающие им обходить комнаты, оставаясь при этом на приятной высоте. Покрытие таких полок не должно быть слишком гладким – иначе кошки станут летающими, а вам будет грустно смотреть на исцарапанные поверхности. Отличной идеей будет совмещение функциональности полок-ступеней и когтеточки. Пусть кошка точит свои коготки где-нибудь повыше, заодно совершая свое очередное восхождение.

Если в вашей квартире есть различные вертикальные коммуникации или колонны, которые нужно замаскировать, – превратите их в отменную когтеточку для кошки. Для этого придется обмотать трубу или колонну по всей высоте веревками. Такая конструкция станет самым излюбленным аттракционом для ваших усатых питомцев, а для вас – решением проблемы испорченной мебели.

Фото: Фото с сайта Gardenweb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем