Недвижимость Масленица в Третьем Заречном прошла по-семейному: тепло и уютно

Масленица в Третьем Заречном прошла по-семейному: тепло и уютно

В прошедшие выходные тюменцы завершили празднование масленичной недели, которая проходила с 20 по 26 февраля. Жители Третьего Заречного также не остались в стороне и проводили зиму с угощениями, песнями и танцами. На праздничной площадке в микрорайоне яблоку некуда было упасть. Организаторы праздника, управляющая компания «Комфортный дом», встречали гостей горячим чаем и домашними блинами, которые пользовались большой популярностью. Нарядные артисты цирковой студии «Звездная пыль» открыли проводы зимы веселой шоу-программой. Скоморохи и сказочные герои активно вовлекали детей в различные конкурсы и забавы.

Особенным спросом у детворы пользовалось катание на санках. Самые инициативные и активные были награждены призами и подарками. Хорошее настроение поддерживал ансамбль «Авось», исполняя известные русские народные песни. Гости праздника с удовольствием подпевали и танцевали под знакомые мелодии. Жительница микрорайона Татьяна поделилась своими впечатлениями: «Настроение отличное, погода замечательная, уже попробовали вкусные блины. Я не первый раз принимаю участие в праздниках, которые устраивает «Комфортный дом». Организация, как всегда, на высоте».

Долгожданной кульминацией Масленицы стало сжигание чучела. Под дружные крики собравшихся: «Гори-гори ясно, чтобы не погасло», – чучело запылало, забирая с собой весь груз прошедшей зимы, давая дорогу легкой и солнечной весне.

Директор УК «Комфортный дом» Артем Завьялов считает, что праздник получился по-настоящему семейным и собрал большое количество жителей. «Поначалу проведение подобных мероприятий для жителей было не совсем обычно. А сейчас соседи знакомятся, начинают дружить, и совместное празднование входит в традицию. Мы и дальше будем такие мероприятия. Наша основная задача – объединять людей, поддерживать атмосферу добрососедства и заботы о том месте, где мы живем», – рассказал Завьялов.

Фото: Фото предоставлено ЦДК «Идея»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем