Недвижимость Пещера в доме

Пещера в доме

Стиль интерьера в квартире каждый выбирает под себя. Романтики предпочитают «прованс», консерваторы классику, африканские и восточные мотивы выбирают любители экзотики, а поклонники фантастики ищут необычные формы. Последние как раз по достоинству оценят

Стиль интерьера в квартире каждый выбирает под себя. Романтики предпочитают «прованс», консерваторы классику, африканские и восточные мотивы выбирают любители экзотики, а поклонники фантастики ищут необычные формы. Последние как раз по достоинству оценят произведения японского архитектора Руюме Фуджики. Архитектор-дизайнер создал необычный контейнер под названием «Искусственная Топография» (Artificial Topography), сообщает Arhinovosti.ru.

Белое внутреннее пространство контейнера состоит из серии плавно перетекающих друг в друга рукотворных «холмов». Автор проекта полагает, что подобной аморфной пещере вполне может найтись место и в обыкновенном доме.

Руюме Фуджики очень трепетно относится к природе и черпает в ней идеи для творчества. Проект «Искусственная Топография» является ни чем иным как авторской интерпретацией форм, увиденных в природе. Для создания объекта потребовалось около тысячи листов мягкого пластикового материала толщиной в один сантиметр. В этих листах были вырезаны нужные контуры. Затем плоскости были объединены в цельную композицию.

Контейнер позиционируется не только как арт-объект, но и как функциональный предмет мебели. От своих более традиционных мебельных сородичей его, в первую очередь, отделяют размеры, ведь такое кресло-диван-кровать способно занять целую комнату. Однако, по мнению автора, это не только функционально – ведь в «пещере» сидеть и лежать можно везде и одинаково приятно, поскольку все элементы «Искусственной Топографии» мягкие, но это еще и прекрасное место для релаксации, медитации.

Кстати, «пещера» подразумевает собой полное погружение в себя, гармонизации внутреннего и внешнего состояния организма по аналогии с состоянием спелеологов, которые, проведя какое-то время в пещерах, в итоге выстраивают свой собственный ритм жизни. Кстати, такой симбиоз природных идей и достижений современной промышленности как нельзя лучше олицетворяет тенденции, которые все чаще проскальзывают в творчестве молодых дизайнеров.

Фото: Фото с сайта Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем