Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Закон о дольщиках: новые поправки ситуации не изменят
Закон о дольщиках: новые поправки ситуации не изменят

сбербанковская лафа
17 февр 2012 в 09:51

ну лобирование сплошное и бесстыдное! и так все мелкие банки уже ликвидировали, один сбербанк с его очередями и неразберихой везде, так ещё и аккредитивы для ГОСУДАРСТВЕННЫХ банков придумали! пусть банки скинуться на мост на Монтажников, а то только ипотеку под новые дома горазды выдавать, да проценты срубать! пусть хоть вложатся на обеспечение этих людей-своих заёмщиков, с которых банки хорошие доходы стригут, хотя бы мостом, пусть финансируют под низкий процент его строительство!

080159
17 февр 2012 в 09:13

Сам обманутый дольщик. Но если отвлечься от своих проблем,то надо было просто соблюдать Закон о долевом строительстве. Заключил договор долевого строительства по закону - ты дольщик. А все остальные: предварительные, соинвестирования и проч. - никакой защиты. Потерял деньги и свободен. Сейчас бы уже нас, дурачков клюющих на низкие цены, было гораздо меньше. А то мы ведь видим, что всех защищают. Ну и надеемся, что нас защитят.

17 февр 2012 в 21:30

Смотря на наши законы и ситуацию в стране не верится в то что обеспечение граждан жильем (отмечу что не бесплатно а за их же деньги) является хоть немного приоритетным направлением государства т.е. людей за которых мы голосовали. Зачем мне нужны нано технологии и какоето сколково куда вбуханы миллиарды, если в нашей стране простой дом построить не могут за деньги которые дольщики внесли уже!

222
24 февр 2012 в 16:12

А как это - регистрация права собственности на незавершенное строительство? В случае с городской многоэтажкой? Заложен фундамент, построен первый этаж, а ваша квартира по договору на 15-м. Вам как , кусочек фудамента, или некий объем воздуха на уровне 15-го этажа?

111
16 февр 2012 в 17:19

сколько можно менять и править то, что изначально не работает? Почему в России сначала делают, а потом думают? Прежде, чем давать разрешение на внедрение очередного механизма, вы бы его хоть протестировали ?? А то получается один раз отмерили, и режем до бесконечности ( очень обидно, очень

17 февр 2012 в 08:16

Законы придумывают и пишут люди которые далеки от этой проблемы,их это в принципе не косается, а нас не спросят, что необходимо сделать ,для того чтобы застройщики не наживались за наш счет,сейчас все законы приняты во вред дольщикам,пока идут суды в арбитраже недострои разграбили,уж очень выгодно стало банкротиться,хозяева оошек ,как жировали ,так и жируют,а дольщики кредиты,ипотеки выплачивают, по закону придется самим достраивать ,на свои средства,которых нет!!! Конца и края не видно!!! У нас в Тюмени единицы понесли наказание,богатеи все законы пишут под себя!!!