Недвижимость Тюмень современная: будущее за нео-силикатом

Тюмень современная: будущее за нео-силикатом

В Тюмени буквально в канун строительного сезона в выставочном зале состоялось открытие 18-й специализированной выставки «Строительство и архитектура – 2012», которая, как показывает практика, является одним из самых востребованных и...

В Тюмени буквально в канун строительного сезона в выставочном зале состоялось открытие 18-й специализированной выставки «Строительство и архитектура – 2012», которая, как показывает практика, является одним из самых востребованных и популярных мероприятий в строительной отрасли региона.

Ярким тому подтверждением стало как количество участников – более 200 компаний из разных городов страны, так и количество посетителей – более десяти тысяч человек.

В этом году основной акцент в экспозициях сделан на современные материалы, используемые в строительстве, преимущественно частном. Среди представленных экспонентов большинством являлись производители и продавцы стройматериалов и конструкций. И такой состав участников не случаен.

Из чего строить?

В рамках выставки состоялся круглый стол «Состояние и перспективы развития строительного комплекса Тюменской области», на котором тюменские застройщики и девелоперы обсуждали насущные вопросы отрасли, и в частности использование местной сырьевой базы, в том числе стройматериалов от местных производителей.

По данным экспертов, в том числе представителей власти, в Тюменской области с каждым годом наблюдается рост индивидуального домостроения, только в прошлом году его доля составила порядка 40 процентов среди введенных квадратных метров. Кстати, к этому сегменту можно отнести и малоэтажное строительство, которое сегодня не просто способ решения жилищного вопроса, но и активно продвигаемая правительством России программа. Вопрос лишь в том, из чего строить?

«Если говорить о перспективе, то мы прогнозируем незначительное сокращение в общем вводе жилья доли крупногабаритного домостроения – примерно на пять процентов, и примерно такого же увеличения доли монолитно-каркасного и сборно-каркасного (блочного) жилья. При этом соотношение кирпичного и деревянного домостроения к общему вводу жилья вряд ли кардинально изменится. А если учесть, что в течение ближайших восьми лет в регионе более чем в два раза должен увеличиться объем ввода жилья, становится понятно, что строительных материалов, в первую очередь, местного производства, нам понадобится в два раза больше», – сообщил заместитель начальника Управления строительства и строительной индустрии Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Решетников.

Тюменцы требуют более качественного и при этом экономного жилья: люди хотят жить в комфортных и красивых домах. Вопрос надежности остается наиболее важным критерием выбора. Такую гарантию может дать надежный производитель. А если этот производитель предлагает целый комплекс стеновых материалов, вопрос выбора отпадает сам собой, в чем убедиться смогли посетители выставки «Строительство и архитектура – 2012», посетив экспозицию завода «Поревит».

Лего-дом

Для гостей выставки и всех тюменцев завод «Поревит» подготовил интересный сюрприз – прямо на площади была выстроена средневековая крепость. Крепость символизирует надежность и долговечность материала, а замок – красоту. Крепостные стены возведены из силикатного пазогребневого блока: он имеет выдающиеся прочностные характеристики, что делает его непревзойденным заменителем традиционного кирпича, а крепостные башни и замок – из цветного силикатного кирпича, материала, который способен сделать любое здание эстетически привлекательным. Эти и другие материалы – часть новой линейки силикатных изделий, представленных заводом «Поревит». Силикатные изделия «Поревит» или нео-силикат – это современный силикатный кирпич, силикатный пазогребневый блок для внутренних перегородок и наружных стен.

«Нео-силикат – это принципиально новый продукт на основе уже привычного нам кирпича. Его отличие от традиционной силикатной продукции в совершенно новом подходе к производству материала. Во-первых, изготовление идет на немецком современном оборудовании, что позволяет создавать очень четкие грани, а, следовательно, при строительстве позволяет класть блоки на тонкий слой клея, а также упрощает процесс облицовки, ведь стена из блоков получается очень ровной. Во-вторых, цветность нео-силиката очень разнообразна и гораздо долговечнее привычного кирпича. И, конечно, улучшены теплоизоляционные и прочие характеристики», – рассказывает директор торгового дома «Поревит» Галина Лазовик.

Напомним, что к производству новой продукции (нео-силиката) завод приступил только весной прошлого года, и преимущества материала местные строители и проектировщики еще осваивают. Поэтому завод «Поревит» проводит многочисленные семинары и форумы, на которых рассказывается о преимуществах новой продукции. Такой семинар на тему «Передовые технологии строительства с применением силикатных изделий» был организован и в рамках прошедшей выставки.

Однако качество материала, выпускаемого заводом «Поревит», уже давно по достоинству оценено не только ведущими строительными компаниями области, но и на уровне местной власти. Такие социально значимые объекты, как Тюменский областной ЗАГС, стадион «ФК Тюмень», ледовый дворец «Партиком», а также ряд жилых домов в поселке Боровском и еще ряд зданий построены с использованием материалов «Поревит». Пользуются спросом они и в индивидуальном строительстве.

И естественно, что при всех уникальных качествах материала, рядовой потребитель, в первую очередь, обращает внимание на его стоимость. Надо заметить, что два крупных проекта из силикатного блока уже реализованы в Тюменском районе (поселок Боровский, город Ялуторовск), где себестоимость одного квадратного метра жилья (без стоимости коммуникаций и земли) составила 19,5 тысяч рублей. Дом в Боровском введен в эксплуатацию и уже заселяется.

В этом отношении,про «Поревит» можно сказать лишь одно: застройщик получает выгоду, покупатель – комфорт, а компания явно тонко чувствует время и остается на пике тенденций.

Завод стеновых материалов «Поревит»
тел.: (3452) 500-605;
Porevit.ru.

Фото: Фото предоставлены ООО «Торговый Дом «Поревит»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем