Недвижимость Пикник за столом

Пикник за столом

Что может быть лучше пикника на траве? Просто на природе или на лужайке на даче. Приятно быть ближе к земле. Но вот не всегда удобно: нет времени, возможности – машины или подходящего рядом леса с лужайками, да и газон – это все-таки редкая роскошь, особе

Что может быть лучше пикника на траве? Просто на природе или на лужайке на даче. Приятно быть ближе к земле. Но вот не всегда удобно: нет времени, возможности – машины или подходящего рядом леса с лужайками, да и газон – это все-таки редкая роскошь, особенно в наших северных широтах. Хотя общение с природой или на природе – это действительно большой плюс для «коренного» жителя мегаполиса. Ведь постоянные стрессы от загазованного воздуха, сумасшедшего потока автомобилей, сложных ситуаций на работе требуют релаксации, иначе человек может попросту «сгореть». По мнению психологов, систематические выезды на природу, даже обыкновенные пикники – самое лучшее средство от синдрома усталости, депрессии для горожанина.

На помощь городским любителям природы пришел архитектор Хаико Корнелиссен (Haiko Cornelissen) из студии Haiko Cornelissen Architecten со своим новым зеленым столом picNYC.

Там, где у привычного стола мы видим столешницу, у этого необычного стола picNYC расположен зеленый газон с самой настоящей травой. С таким столом можно почувствовать себя ближе к пикнику даже на тридцать восьмом этаже одного из небоскребов Манхеттена или высотки Москвы.

По желанию заказчика стандартный газон может быть заменен или дополнен грядкой с миниатюрными овощами или ковром из ароматных трав.

Стол picNYC изготовлен из облегченного алюминиевого каркаса, удерживающего камни, почву и саму траву.

На такой стол совсем не досадно разлить стакан воды. Более того, это нужно периодически делать, чтобы не дать погибнуть траве.

Подстригать столешницу-газон придется вручную, однако для жителей Нью-Йорка или других крупных городов подобное общение с частичкой природы, скорее, выглядит как огромный плюс.

Кстати, если присмотреться, то исполнение такого стола-газона – дело совсем не сложное. Осталось лишь решить, хотите ли вы дома иметь кусочек природы?

Фото: Фото с сайта Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем